«МегаФон» вместе с Олимпийским комитетом продолжил «Олимпийские перемены»

Олимпийский комитет России совместно с компанией «МегаФон» запустил второй этап уникального проекта «Олимпийские перемены». Участники проекта поделились своим теплом с жителями других городов с помощью единственных в своем роде специально разработанных автоматов, оснащенных SIM-картами «МегаФон».

29 января на ул. Рождественке в Москве в уникальной акции приняли участие знаменитые российские спортсмены-олимпийцы (Алексей Немов, Елена Дементьева и Аделина Сотникова), президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, представители администрации города, а также все желающие прохожие.

Помимо Москвы, единственные в своем роде двусторонние автоматы будут установлены в Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Уфе, Омске, Ростове-на-Дону, Томске, Новосибирске, Екатеринбурге. Они дают возможность любому человеку с помощью несложных физических упражнений поделиться своим теплом с жителями другого города — участника проекта, а также согреться теплом, полученным от других участников. Максимально быстро и без потерь доставить тепло из одного города России в другой помогает мобильный интернет от «МегаФона» — sim-карты с подключенной передачей данных 4G установлены во все автоматы.

«Компания «МегаФон» давно сотрудничает с Олимпийским комитетом. Мы также являлись партнером Олимпийских игр в Сочи в прошлом году, обеспечив мобильным интернетом 3G/4G все олимпийские объекты. Поэтому тема инноваций, спорта и больших скоростей нам очень близка, — говорит Павел Ларин, руководитель по связям с общественностью Столичного филиала ОАО «МегаФон». –Сегодня в рамках проекта «Олимпийские перемены» рекордные скорости мобильного интернета от «МегаФона» помогают передать тепло из одного города в другой и согреться в зимние холода всем участникам акции».

«Задача проекта «Олимпийские перемены» глобальная — мы хотим объединить людей вокруг спорта и главных ценностей Олимпийского движения. Здоровье нации — важнейший компонент процветающего общества. Добиться этого мы можем только совместными усилиями, но начинать каждому нужно с себя. И наша программа призвана в этом помочь. Главное, что проект придуман и выполнен в правильном формате — необычном, игровом, привлекающим внимание», — пояснил Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.