Panasonic перешел на процессоры Intel пятого поколения

Компания Panasonic объявила, что последние модели планшета Toughpad FZ-G1 и ноутбуков Toughbook CF-31 и CF-19 будут оснащены процессором пятого поколения Intel Core, обеспечивающим улучшенную производительность и увеличенное время работы батареи.

Планшет и ноутбуки станут одними из первых защищенных устройств, работающих на базе новой мощной архитектуры Intel. Этот шаг подчеркивает стремление Panasonic использовать при создании своих ключевых моделей только передовые технологии, которые позволят потребителям максимально эффективно эксплуатировать возможности, как самой техники, так и сопутствующих устройств и док-станций.

Повышение производительности и увеличение времени работы батареи планшета Toughpad FZ-G1

Планшет Toughpad FZ-G1 позволяет иметь доступ к важным данным и приложениям, даже находясь далеко от рабочего места. Процессор Intel Core i5-5300U vPro (3 МБ кэш-памяти, частота от 2,3 ГГц до 2,9 с технологией Intel Turbo Boost) и графический процессор Intel HD 5500 с поддержкой DirectX 11 дают возможность устанавливать и использовать на планшете программы с самыми высокими системными требованиями.

Усовершенствованная платформа Intel позволила увеличить стандартное время работы батареи планшета Toughpad FZ-G1 с 10 до 13 часов, а время работы устройства с батареей с увеличенной ёмкостью — с 20 до 26 часов.

Тонкий, легкий и одновременно мощный 10,1-дюймовый Toughpad FZ-G1 на базе ОС Windows 8.1 Pro Update станет первым планшетом в линейке Panasonic Toughpad, в котором будет представлена технология Intel последнего поколения.

Toughpad FZ-G1 создан для работников следующих сфер: транспорт, строительство, машиностроение, телекоммуникации, коммунальные службы, логистика и т.д.
Семейство планшетов Toughpad отвечает таким же высоким стандартам защищенности, как и линейка ноутбуков Panasonic Toughbook. Toughpad FZ-G1 сертифицирован по стандарту MIL-STD-810G и соответствует классу защиты от проникновения пыли и воды IP65.

Флагманский полностью защищенный ноутбук Toughbook CF-31

Благодаря процессору пятого поколения Intel Core i5-5300U vPro (3 МБ кэш-памяти, частота от 2,3 ГГц до 2,9 с технологией Intel Turbo Boost), флагманский полностью защищенный ноутбук Toughbook CF-31 обладает увеличенными мощностью и временем работы батареи (18 часов вместо прежних 14,5). Получивший признание за свою надежность в экстремальных условиях Toughbook CF-31 широко используется в военной промышленности, равно как и в автомобилестроении, а также работниками телекоммуникационных компаний и коммунальных служб. Благодаря режиму Stealth Concealed Mode, сенсорному дисплею с яркостью 1200 кд/м², ускоренной обработке данных и увеличенному времени работы батареи Toughbook CF-31 является идеальным устройством для выполнения различных задач в полевых и экстремальных условиях. Он прекрасно подходит для мобильных работников, занимающихся ремонтом и обслуживанием объектов.

Последняя версия ноутбука Toughbook CF-31 оптимизирована для того, чтобы в любом месте вы могли подсоединиться к Интернету на максимальной скорости, и поддерживает такие новейшие стандарты, как WLAN 802.11ac для самой быстрой передачи данных. Среди других технических характеристик модели — высокоточная GPS-система U-Blox 8, благодаря которой стало возможным безошибочное определение местонахождения (максимальная погрешность – 2-4 м при любых условиях).

ОС Windows 8.1 Pro Update, установленная на Toughbook CF-31, обеспечивает пользователя всеми преимуществами передовой и удобной операционной системы. Благодаря праву применения предыдущих версий ПО, на ноутбуке может быть также установлена ОС Windows 7 Professional.

Кроме того, в Toughbook CF-31 было усовершенствовано опциональное второе защищенное соединение LAN (1 Гб вместо прежних 100 Мб), для того чтобы обеспечить пользователей максимально быстрой передачей данных. Это обновление весьма удобно для полевых работников сферы телекоммуникаций и команд ремонта и поддержки в случае, когда им требуются два соединения LAN одновременно — для подключения к сети пользователя и собственной офисной системе.

Встроенный процессор Intel обеспечит долгосрочную эксплуатацию

Лидер рынка защищенных устройств — ноутбук с вращающимся экраном Toughbook CF-19 – был оборудован встроенным процессором Intel, обеспечивающим долгосрочную эксплуатацию лэптопа.

При этом для последней версии Toughbook CF-19 выбран процессор Intel Core i5-3610ME vPro (кэш-память 3 Мб, частота от 2,7 ГГц до 3,3 с технологией Intel Turbo Boost). Это гарантирует, что устройство и в обозримом будущем сможет поддерживать самые актуальные программы, необходимые пользователям для работы.
Наряду с заменой процессора, Panasonic оснастила последний Toughbook CF-19 операционной системой Windows 8.1 Pro Update 64 bit. Благодаря праву использования предыдущих версий ПО, на ноутбуке также может быть установлена ОС Windows 7 Professional. Кроме того, на CF-19 появилась и новая GPS-система U-Blox 8.

За последние 10 лет Toughbook CF-19 задал стандарт для защищенных ноутбуков и стал самым продаваемым устройством линейки Panasonic Toughbook в Европе. Он оказался идеальным защищенным ноутбуком для мобильных работников различных отраслей промышленности.

Последние версии Toughbook CF-31, CF-19 и Toughpad FZ-G1 появятся в продаже в феврале 2015 г.