«Чартова Дюжина» вещала на две столицы

Компания NetByNet обеспечила доступ к высокоскоростному каналу связи со скоростью до 100 Мбит/с между Санкт-Петербургом и Москвой на VIII ежегодной музыкальной Премии «Чартова Дюжина».

13 февраля 2015 года сразу в двух столицах состоялась церемония вручения национальной музыкальной Премии «Чартова Дюжина». За грандиозным шоу наблюдало более 8500 зрителей в московском «Крокус Сити Холле» и петербургском клубе «Космонавт». Компания NetByNet, официальный партнер Премии, обеспечила телемост между двумя столицами с высоким разрешением изображения в формате FullHD и звуком высокого качества, что особенно важно для музыкальных событий такого масштаба. Протяженность волоконно-оптической трассы, организованной компанией, между концертными площадками в Москве и Санкт-Петербурге составила около 650 километров.

«В этом году мы впервые решились на эксперимент: связать две столицы одной Премией. В Москве «Чартова Дюжина» проводится с 2008 года и никогда ранее она не выходила за пределы столицы. Для осуществления этой технически сложной задачи нам понадобился надежный и профессиональный Партнер. Именно компания NetByNet помогла нам реализовать амбициозную идею. VIII Церемония награждения национальной музыкальной Премией стала самой технологичной и инновационной за всю историю проведения», — говорит Юрий Донцов, руководитель агентства «Ультра Продакшн».

«Инновации уже стали частью нашей жизни и позволяют воплощать даже самые смелые идеи. За короткий промежуток времени специалисты NetByNet подготовили и реализовали масштабный телекоммуникационный проект. Мы обеспечили максимальное качество передачи сигнала, а также высокую надежность всей инфраструктурной составляющей проекта, — говорит Алексей Назаров, директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании NetByNet. — Высокоскоростной Интернет WiFire объединил зрителей Премии в Москве и Санкт-Петербурге».