«Ростелеком» подразделения ФМС в единую сеть

Томский филиал ОАО «Ростелеком» предоставил виртуальную частную сеть (Virtual Private Network, VPN) для 29 территориально разнесенных подразделений Управления Федеральной миграционной службы Томской области. Сумма контракта составляет более 1 млн. руб.

По условиям выигранного аукциона «Ростелеком» обеспечил для 11 подразделений ведомства на территории Томска и 18 подразделений на территории области присоединение к единой сети передачи данных федеральных государственных органов посредством частных виртуальных каналов и Интернет-услуги со скоростью до 100 Мбит/с по различным технологиям, в зависимости от технической возможности согласно требованиям выдвинутым заказчиком.

«С Управлением миграционной службы в рамках создания виртуальной частной сети «Ростелеком» сотрудничает с января 2013 года, оказывая и услуги по доступу в интернет, обеспечивая заказчику информационную безопасность и целостность информации, хранимой, обрабатываемой и передаваемой в сети IP MPLS «Ростелеком». — комментирует директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — В компании на постоянной основе действует программа по модернизации сетей связи, совершенствуется клиентский сервис, разрабатываются уникальные продуктовые предложения, что в совокупности позволяет обеспечить многолетнее сотрудничество с госструктурами и коммерческими организациями».