«Орион Экспресс» принял на свою платформу новый телеканал

Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» поднял на свою платформу всемирно известный телеканал History, сделав возможным его дистрибуцию на всей территории России и в странах СНГ. Это третий по счету телеканал дистрибутируемый ООО «Медиа Бродкастинг Груп» с платформы оператора, наряду с FoodNetwork и Travel Channel.

Доставка сигнала канала History осуществляется со спутников Horizons 2 (85° в.д.) и «Экспресс-АМ5» (140° в.д.). Телеканал также стал доступен абонентам в пакетах спутникового ТВ «Телекарта» (бренд оператора «Орион Экспресс»), включающих в себя более 160 телеканалов.

Аудитория канала — более 350 млн. семей по всему миру. Он предлагает зрителю программы собственного производства, многие из которых отмечены престижными телевизионными премиями. На телеканале представлены документальные сериалы, основанные на реальных событиях; передачи, посвященные научным открытиям и культурным достижениям, сыгравшим значимую роль в развитии современной цивилизации.

В настоящее время на платформе «Орион Экспресс» (спутники Horizons 2 (85° в.д.), Intelsat 15 (85° в.д.) и «Экспресс АМ 5» (140° в.д.) размещено свыше 280 телеканалов ( только в 2014 году оператор присоединил к ней 89 каналов). В целях дальнейшего развития этого направления объем спутниковой емкости был увеличен на 40% — в настоящий момент он составляет 695,79 Мгц. Планируется, что в 2015 г. число каналов, выбравших для своего вещания и распространения платформу «Орион Экспресс», превысит 300.