Сибиряки выбрали пакет каналов Viasat

«Ростелеком» в Сибири отметил интерес своих абонентов к документально-познавательным каналам Viasat Nature HD и Viasat History HD. Они относятся к дополнительному сервису, который доступен клиентам компании по специальной цене до 30.06.2015 года. Так по акции с начала года оператор подключил свыше 30 тысяч абонентов к дополнительному пакету телеканалов «Viasat Премиум HD». Наибольший спрос на эту услугу отмечен у абонентов Иркутского и Красноярского филиалов компании — по 6 тыс. подписок, а также Алтайского филиала – 4 тыс. подключений.

Viasat Премиум HD — это четыре телеканала в формате высокой чёткости, которые предлагают отличные кинофильмы разных жанров, зрелищные спортивные трансляции и лучшие познавательные программы: TV1000 Premium HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Comedy HD, Viasat History/Nature HD.

«Драйвером IPTV-рынка в 2015 году станут услуги, которые позволят оценить последние достижениями цифровой мультимедийной индустрии на любом экране, будь то телевизор, компьютер, планшет или смартфон, — комментирует Максим Кудрявцев, Вице-Президент — Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком». — Мы рады, что благодаря сотрудничеству с Viasat расширяются возможности телепросмотра. Премиальный контент каналов Viasat Premium транслируется в HD качестве, и в рамках возможностей «Интерактивного ТВ» его можно смотреть на любых устройствах».

Помимо подписки на пакет HD-каналов все участники акции получат возможность смотреть лучшие фильмы от Viasat в сервисе «Видеопрокат», а также доступ к порталу Viaplay с огромной коллекцией голливудских фильмов.

Viaplay — это новинки кинопроката, знаменитые голливудские блокбастеры и шедевры российского кино — онлайн. Впервые в России самые ожидаемые фильмы от крупнейших голливудских студий можно смотреть легально.
Подключиться к акцииям можно самостоятельно — в разделе «Управление подпиской» в меню ТВ-приставки «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома».

Сегодня «Интерактивное ТВ» доступно в регионах Сибири и включает в себя более 200 цифровых каналов различной тематики — например, 32 кино-канала, 16 музыкальных, 37 познавательных, 20 спортивных, 16 детских и 33 в формате высокого разрешения (HDTV).