AT Consulting выбрала победителей «IT-Планета»

Подведены итоги первого отборочного этапа конкурса «Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-систем», который организовала компания AT Consulting в рамках VIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15».

Отборочный этап конкурса проводился на сайте world-it-planet.org в период с 15 января по 20 марта 2015 года. Участникам было предложено разработать программное обеспечение, с помощью которого предприятия малого бизнеса смогут оплачивать торговый сбор. Свои предложения по разработке ПО присылали молодые специалисты из Москвы, Екатеринбурга, Минска, Ростова-на-Дону, Саратова и многих других городов. Заявки на участие в отборочном этапе подали 426 человек. 62 участника были допущены к выполнению работ. Участники, показавшие лучшие результаты, пройдут во второй, финальный, этап, который будет проходить с 22 по 25 мая 2015 года в Санкт-Петербурге. Финалисты продемонстрируют жюри непосредственно личное умение выполнять работы по созданию информационных систем (написанию и отладке программного обеспечения).

«Приятно видеть интерес молодежи к сфере информационных технологий. Результаты первого отборочного тура показали высокий потенциал молодых специалистов, их желание и стремление решать сложные задачи и добиваться своих целей, — комментирует управляющий партнер компании AT Consulting Сергей Шилов. — Мы рады тому, что вносим свой вклад в формирование кадрового ИТ-потенциала России и стран СНГ и являемся частью такого масштабного мероприятия как «IT-Планета 2014/15».

Международная олимпиада «IT-Планета 2014/15» на протяжении восьми лет предоставляет молодым людям, интересующимся информационными технологиями, возможность лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями лидеров ИТ-рынка и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Официальными спонсорами и партнерами соревнований являются компании AT Consulting, 1С, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, Oracle, SAP, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур.