«МегаФон» увеличил покрытие 3G в чеченских селах

«МегаФон» в текущем году увеличит мобильное покрытие сетей 3G в регионе за счёт строительства новых объектов связи в малых посёлках и станицах.

Специалисты «МегаФона» приступили к работам по улучшению качества связи в Урус-Мартановском, Шелковском, Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Наурском, Веденском районах республики. В 20 сёлах и станицах с населением от 1000 до 6000 человек появятся новые базовые станции оператора и будет увеличена ёмкость действующих сетей 3G.

«Параллельно с развитием супербыстрого мобильного интернета 4G+ в Грозном, Центорое и Аллерое мы улучшаем покрытие сетей 3G, обеспечивая передачу данных в них на скорости до 21 Мбит/с, — комментирует Накир Висингириев, директор отделения ОАО «МегаФон» по Чеченской республике. — Таким образом мы стремимся уравнять условия пользования мобильной связью городскими и сельскими жителями и даём абонентам в малых населённых пунктах больше возможностей для простого доступа в интернет».

В 2014 году в рамках программы сокращения цифрового неравенства «МегаФоном» построены новые базовые станции и значительно улучшено мобильное покрытие сетей 3G в 32 населенных пунктах республики, среди которых станицы и сёла с численностью жителей менее 3000: Балансу, Дачу-Борзой, Замай-Юрт, Сары-Су, Старогладковская, Чернокозово, Элистанжи и др.