Воздушная гавань Ставрополя получила LTE

«МегаФон» провёл работы по расширению зоны покрытия сверхскоростной мобильной связи LTE в Ставропольском крае.

«МегаФон» запустил сеть LTE в аэропорту Ставрополя, обеспечив мобильным абонентам интернет-доступ на средней скорости до 30 Мбит/с в здании аэровокзала и на прилегающей территории.

«Мы стремимся обеспечить нашим клиентам доступ к надёжному высокоскоростному мобильному интернету в значимых местах городской инфраструктуры, в частности там, где они могут находиться продолжительное время, — комментирует Олег Постных, директор по инфраструктуре Кавказского филиала «МегаФона». — Я уверен, что высокие скорости LTE по достоинству оценят не только жители краевой столицы, отправляющиеся в поездки, но и гости Ставрополя. Хочу отметить, что на начало 2015 года число постоянных пользователей сети LTE «МегаФона» в регионе уже превысило 15000 абонентов. Ежемесячно их число увеличивается в среднем на 35%».

На данный момент сети LTE «МегаФона» успешно работают в крупнейших населённых пунктах региона с высокой плотностью населения — Ставрополе, Михайловске, Пятигорске, Кисловодске, а также в п. Иноземцево в Кавказских Минеральных Водах.

Новая сеть LTE с максимальной скоростью передачи данных до 100 Мбит/с позволяет клиентам «МегаФона» с лёгкостью пользоваться интернетом — скачивать и отправлять «тяжёлые» файлы, смотреть видео в Full HD-качестве без ожидания загрузки, использовать интернет-браузер с большим количеством вкладок без задержек при открытии страниц, комфортно пользоваться популярными онлайн-плеерами, раздавать доступ в интернет по WiFi на несколько мобильных устройств, играть в онлайн-игры за счёт меньших задержек в отклике (ping).