Оборудование ЭРА-ГЛОНАСС установлено на автомобили FAW

Сотрудники Fort Telecom провели обучение и тестовую установку оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС» на заводе FAW в городе Чаньчунь, Китай.

С 5 по 9 апреля группа специалистов из компании Fort Telecom провела обучение сотрудников завода FAW работе с российской системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того, на одном из новых моделей автомобилей FAW была произведена тестовая установка терминала «ЭРА-ГЛОНАСС» FORT-112 EG производства Fort Telecom.

По итогам переговоров компании приняли решение о совместной разработке блока интерфейса пользователя «ЭРА-ГЛОНАСС», интегрированного в дизайн нового автомобиля.

До конца 2015 года автоконцерн FAW планирует вывод на российский рынок нескольких новых моделей легковых и грузовых автомобилей.

«Мы предполагаем, что такие выездные семинары станут регулярной практикой, — комментирует Владимир Макаренко, директор по развитию Fort Telecom, — все чаще автопроизводители обращаются в нашу компанию не только как к поставщику оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС», но и как к компетентному специалисту в проекте. Мы проводим обучающие семинары, готовим технических специалистов компании-автопроизводителя, проясняем вопросы в области сертификации и особенности российского законодательства. Наша задача — помочь автопроизводителям без проблем пройти сертификацию новых моделей в России и успешно вывести их на российский рынок».