Sony отжала у HTC Лигу Чемпионов УЕФА

Компания Sony Mobile Communications подписала с УЕФА спонсорский контракт и станет официальным партнером Лиги Чемпионов на ближайшие 3 года. Смартфоны Xperia начнут рекламироваться в официальных играх и телетрансляциях уже этим летом начиная с игры за суперкубок УЕФА. Ранее статус партнера УЕФА был закреплен за компанией HTC, которая в декабре 2012 года подписала соответствующее спонсорское соглашение. В то время тайваньская компания еще не теряла надежды на светлое будущее, но последние годы стали периодом спада для производителя первого в мире смартфона Google Nexus на Android. Отказ от продления спонсорского контракта с Лигой Чемпионов не стал неожиданностью.

Соглашение с УЕФА для Sony является знаковым еще и в том ключе, что одновременно был продлен спонсорский контракт с другим подразделением японского гиганта — Sony Computer Entertainment Europe. Приставка Sony PlayStation рекламировалась наряду с флагманами HTC, но теперь Sony практически безраздельно захватит лучшие рекламные слоты в телетрансляциях и сможет рекламировать не только свои смартфоны и приставку по отдельности, но и придумать кросс-промо.

Как сообщила компания в официальном заявлении, владельцы смартфонов и планшетов Xperia, а также носимых устройств SmartWear получат доступ к эксклюзивному контенту и промо-акциям Sony Mobile. Болельщики смогут увидеть события, происходящие не только на футбольных полях, но и на виртуальной спортивной арене через специальные мобильные приложения и официальные аккаунты Sony Mobile в социальных сетях.

Спонсорский контракт Sony Mobile, как и Sony Computer Entertainment Europe, рассчитан на 3 года и, помимо игр в самой Лиге Чемпионов, охватывает Суперкубки УЕФА 2015, 2016 и 2017 года, а также финалы Лиги чемпионов УЕФА среди женщин и финалы Юношеской лиги УЕФА.