«ЕТК» отчитался о поддержке социальных проектов

Компания «ЕТК» (ТМ «Ростелеком») подводит итоги социальных проектов, реализованных в Красноярском крае. В 2014 году «ЕТК» поддержала ряд мероприятий в области спорта, культуры и социальной жизни региона.

В марте компания выступила генеральным партнером пятого открытого краевого первенства по баскетболу «Весенний мяч». На турнире за званием чемпионов боролись юные баскетболисты из различных уголков края, а также из Республики Хакасия. Также при поддержке «ЕТК» Красноярская региональная федерация каратэ киокушинкайкан Мацушима смогла найти юных талантов на открытом первенстве по каратэ киокушинкай.

В апреле «ЕТК» выступила генеральным партнёром развлекательных соревнований «Зимний горнолужник» в фан-парке «Бобровый лог». По условиям соревнований участникам предлагалось придумать костюм, спуститься в нём на горных лыжах или сноуборде по трассе и попытаться переехать 27-метровую лужу. С горы спускались любители зимних видов спорта в костюмах Джека Воробья и Майкла Джексона, балерины и динозавры, и даже самодельные танки и корабли. Специальный подарок от «ЕТК» получила постоянная участница соревнований Любовь Самсонова. 67-летняя горнолыжница стала одной из немногих, кому удалось триумфально преодолеть 27- метровую лужу и выйти абсолютно сухой из воды.

С ноября 2014 года «ЕТК» является партнёром хоккейного клуба «Сокол», представляющего Красноярский край в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

В честь Дня защиты детей сотрудники компании «ЕТК» организовали для воспитанников Красноярского детского дома №2 имени И.А. Пономарева праздник с подарками. Ребятам подарили развивающие игры, наборы для рукоделия, конструкторы, аэрохоккей, спортивный инвентарь и велосипеды. Также была организована экскурсия в парк флоры и фауны «Роев ручей».

Также «ЕТК» отметила призами талантов из различных областей на фестивалях и праздниках краевого масштаба. В число таких мероприятий вошли: «Енисейская уха» (Енисейский район), «День минусинского помидора» (г. Минусинск), музыкальный фестиваль «Железный Феликс» (Дзержинский район), фестиваль авторской песни и поэзии «Высоцкий и Сибирь» (Манский район).