МТС в Центральной России поздравила ветеранов из отдаленных деревень с Днем Победы

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, поздравила ветеранов Великой Отечественной Войны с 70-летием Победы. Торжественные мероприятия прошли как в крупных городах Центральной России, так и в глубинках. Сотрудники компании приехали к ветеранам в деревни и села Владимирской, Рязанской и Калужской областей и лично поздравили более 120 человек.

В канун праздника во Владимире стартовала ежегодная акция «Дорогами войны». Сотрудники компания МТС приехали к ветеранам из деревень Овсянниково, Крюково, Загорье и Пеньки Владимирской области и поздравили их с 70-летием Победы. В Калужской области МТС поздравила ветеранов из села Макарово Перемышльского района, а в Рязанской области с личными поздравлениями приехали в семь отдаленных деревень и сел, в том числе в села Павелец и Лубянки.

«Подвиг, который совершили наши деды и прадеды во имя счастливой жизни в свободной стране, невозможно переоценить. Память о героизме, силе духа, необходимо передавать из поколения в поколения и помнить, ради мира на земле. От всего сердца мы хотим выразить безграничную благодарность и глубочайшее уважение участникам тех страшных событий и пожелать им крепкого здоровья и долгих лет жизни. В знак почтения МТС ежегодно организует благотворительные акции, концерты, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в регионах Центральной России», — отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.

В Твери и Орле состоялась традиционная акция «Звонок однополчанину», которая позволила ветеранам бесплатно позвонить в любую точку России и мира, чтобы передать приветы и поздравления сослуживцам, родственникам, друзьям. Всего, за время проведения акции было сделано более 100 звонков, в том числе в Калининград, Омск и Новосибирск.

На центральной площади в Твери более 300 тысяч человек смогли увидеть на плазменных экранах прямую трансляцию местного парада Победы, а также праздничный концерт и выступление творческих коллективов. Прямые включения были организованы компанией МТС.

Сотрудники МТС в Рязанской области высадили аллею памяти о погибших во время Великой Отечественной Войны на Лыбедском бульваре, а также возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. В Белгородской области сотрудники компании возложили цветы к монументу жертвам фашистов в парке Памяти.

Всего праздничные мероприятия прошли в восьми регионах Центральной России, в которых приняли участие более трехсот сотрудников компании. В поселке Боголюбово Суздальского района Владимирской области и в деревне Вожово Орловской области сотрудники компании приняли участие в реставрации памятников участникам ВОВ.

До 31 мая продолжает круглосуточную работу «Горячая линия» МТС, которая позволит всем участникам и очевидцам Великой Отечественной войны сохранить свои воспоминания для потомков. Прошедшие специальное обучение сотрудники МТС запишут и сохранят воспоминания людей, переживших Великую Отечественную Войну. Все разговоры «горячей линии» будут обработаны и переведены в печатный вид. В дальнейшем, после получения письменного согласия рассказчиков, воспоминания будут опубликованы на сайте МТС. Бесплатный номер 0945 работает для абонентов МТС, 8-800-2344-145 – для пользователей других мобильных операторов.