Qualcomm предлагает чипсет для следующего поколения устройств Google Project Tango

Платформа для разработчиков использует интегрированный чипсет Qualcomm Snapdragon 810 и возможности отслеживания глубины изображения для построения трехмерного окружения

Компания Qualcomm Technologies, Inc, дочернее подразделение корпорации Qualcomm Incorporated, на прошедшей конференции Google I/O объявила о том, что чипсет премиального уровня Qualcomm Snapdragon 810 станет частью платформы для разработчиков смартфонов Google Project Tango следующего поколения. Устройства Project Tango используют возможности камеры, гироскопа и акселерометра для распознавания движений в шести плоскостях, позволяя разработчикам определять положение устройства в трех измерениях, составляя при этом трехмерную карту окружения. Эта функциональная возможность широко используется в таких приложениях, как 3D-игры, навигация в закрытых пространствах, а также дополненная и виртуальная реальность. Платформа появится в продаже в третьем квартале текущего года.

«Qualcomm Technologies очень рада участвовать в разработке устройств на базе платформы Project Tango, — заявил Радж Таллури, старший вице-президент по управлению продуктами в Qualcomm Technologies. — Мы воодушевлены возможностью помочь разработчикам Google и Android разработать устройства, предлагающие новый уровень визуализации контента при помощи технологии отслеживания глубины».