На олимпиаде для студентов «IT-Планета» завершился финальный этап конкурса AT Consulting

Завершился финальный этап конкурса «Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-систем», который организовала компания AT Consulting в рамках олимпиады для студентов и молодых специалистов «IT-Планета 2014/15». Первое место в конкурсе заняли студенты Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского.

Финал VIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15» проходил в Санкт-Петербурге в одном из ведущих технических вузов России — Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого с 22 мая по 25 мая. В рамках заключительного этапа конкурса «Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-систем» нужно было выполнить практические задания и защитить свой проект (презентация и демонстрация) перед остальными участниками и жюри. Все финалисты получили сертификат участия в олимпиаде и памятные призы.

Победителями конкурса стали Кондяков Алексей Леонидович и Жежера Сергей Андреевич из Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского, разделившие первое место, Потёмкин Сергей Александрович из Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А, занявший второе место, и Муллагалиев Андрей Андреевич из Тюменского государственного университета, занявший третье место. Всего в финальном этапе конкурса приняли участие 21 человек.

Помимо конкурса, представители AT Consulting провели для финалистов ряд мастер-классов и организовали городской квест, чтобы познакомить участников с самыми красивыми и интересными местами Санкт-Петербурга, а также дать возможность проявить свои творческие, аналитические, организаторские способности, ближе познакомить между собой ребят из разных городов и зарядить хорошим настроением. В квесте приняли участие 150 студентов и представителей партнеров олимпиады.

«Мы рады, что смогли стать частью «IT-Планеты 2014/15» — одной из крупнейших ИТ-олимпиад в России и СНГ. Надеемся и в следующем году принять в ней участие, — комментирует HR-директор компании AT Consulting Виктория Гукова. — Итоги конкурса, который мы проводили, показали, что в нашей стране много талантливой молодежи, способной в будущем реализовать глобальные интересные ИТ-проекты. И мы со своей стороны будем стараться поддерживать их инициативы».

Международная олимпиада «IT-Планета 2014/15» на протяжении восьми лет предоставляет молодым людям, интересующимся информационными технологиями, возможность лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями лидеров ИТ-рынка и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Официальными спонсорами и партнерами соревнований являются компании AT Consulting, 1С, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, Oracle, SAP, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур.