4G-роуминг «Билайн» доступен в 45 странах

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») открывает доступ к высокоскоростному интернету в Китае (с оператором China Unicom), Дании (Telenor), Грузии (Mobitel), Греции (Cosmote Mobile Telecommunications S.A.), Японии (SoftBank), Корее (SK Telecom Co. Ltd.), Литве (Tele2), Сингапуре (SingTel) и Швеции (Tele2).

За последние полгода мы увеличили число стран с LTE-роумингом втрое, сейчас интернет в сетях «четвертого поколения» доступен клиентам «Билайн» уже в 45 странах, причем в некоторых из них в сетях сразу нескольких операторов.

С начала 2015г. доля LTE-трафика в общем объеме интернет-трафика увеличилась в 5 раз. Больше всего услуги LTE в роуминге абоненты «Билайн» по итогам шести месяцев 2015 г. потребляли во Франции (46% от общего трафика данных), США (39%) и Испании (29%).

Комментирует Александр Мазуров, Директор по продуктам ПАО «ВымпелКом»: «Популярность мобильного интернета за границей продолжает расти благодаря не только высокому проникновению смартфонов, но и доступным тарифам на эту услугу. По итогам первой половины 2015г. интернет-трафик у Клиентов «Билайн» в роуминге увеличился почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому мы стремимся обеспечить интернетом «четвертого поколения» как можно больше стран, при этом фокусируясь в первую очередь на самых популярных направлениях».

Напомним, что пользоваться мобильным интернетом в роуминге, как в сетях 3G, так и 4G все клиенты «Билайн» по-прежнему могут по самым низким ценам – 5 рублей за мегабайт (при первом выходе в интернет клиент получает пакет 40 Мбайт за 200 рублей в день) в 75 странах мира.

«Билайн» признан самым выгодным оператором связи в роуминге среди «большой тройки», согласно результатам сравнительного исследования информационно-аналитического агентства Content-Review.

Чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, необходимо в смартфоне или планшете включить настройки «Роуминг данных» и «Режим 4G». Затем по прибытии в страну нужно будет подключиться к соответствующему оператору.

Подробнее об условиях тарификации мобильного интернета в роуминге можно узнать на сайте www.beeline.ru и www.roaming.beeline.ru