Красноярцы распробовали 4G-интернет от «Билайн»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит промежуточные итоги запуска сети «четвертого поколения».

Рост трафика в сети 4G составляет в среднем 15% в неделю. Общий объем информации, которую скачивают пользователи «Билайн» в сети LTE за месяц, соизмерим с 700 интернет-страницами загруженными каждым пользователем. Самыми активными пользователями новой технологии являются владельцы смартфонов, их 85%, на планшеты и модемы приходится по 12% и 3% соответственно.

«Каждую неделю мы отмечаем прирост количества пользователей сети 4G, а это значит, что наши клиенты оценили технологию, и предпочли высокие скорости. Так, например, для загрузки видеоролика требуется чуть больше 10 секунд, а интернет-страницы и почта грузятся мгновенно. Средняя пользовательская скорость в сети «четвертого поколения» достигает 14 Мбит/сек, этого достаточно для комфортного использования интернета со смартфона или планшета».

Красноярск занимает лидирующие позиции по скорости мобильного интернета в сети 4G «Билайн» среди других городов Сибири. По результатам интернет-проекта «Сибирские скорости», который компания «Билайн» запустила три месяца назад совместно с блогерами, скорость передачи данных превышает 22 Мбит/сек в самых популярных местах города.

Стоимость мобильного интернета 4G не отличается от стоимости интернета в сети 3G. Благодаря выгодной и удобной линейке тарифных планов «Билайн», каждый клиент может выбрать необходимый объем услуг, в том числе трафик мобильного интернета, за комфортную сумму. Самый популярный тариф линейки — «Всё за 360», в эту стоимость включен пакет мобильного интернета 3 Гб, а также 600 минут звонков и 600 смс-сообщений.

Кроме того, убедиться в качестве быстрого мобильного интернета «Билайн» можно абсолютно бесплатно. Для этого клиенту достаточно позвонить по бесплатному номеру 777, и получить 1 Гб интернета на 7 дней, за который не нужно платить.