Сергей Тарасенко возглавит «Билайн» в Барнауле

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении Сергея Тарасенко на должность директора Барнаульского филиала компании «ВымпелКом».

Сергей имеет большой опыт работы в телекоммуникационной отрасли. Он начал свою карьеру в компании «ВымпелКом» еще в 2001 году на позиции ведущего инженера по коммутационным системам Кемеровского филиала. При его непосредственном участии был запущен GSM-стандарт связи. С 2005 года в качестве технического директора Сергей управлял интеграцией ЗАО «Сахалин Телеком Мобайл» под стандарты «ВымпелКома» в рамках процесса слияния. Под его руководством была проведена полная модернизация (SWAP) сети «Сахалинский GSM», запущен бренд «Билайн» на Сахалине. В 2008 году Сергей возглавил Читинский филиал компании «ВымпелКом». С 2010 года занимал позицию директора филиала ЗАО «Скай Линк», с 2013 года — заместителя генерального директора ЗАО «Сахалин ТрансТелеКом».

«Сергей имеет большой управленческий опыт в сфере IT и телекоммуникаций, а также глубокую экспертизу в области внедрения технологических инноваций. Основной задачей Сергея на должности Директора филиала станет сохранение лидерской позиции «Билайн» на рынке, а также реализация клиентоориентированной бизнес-стратегии компании на территории Алтайского края и Республики Алтай», — комментирует назначение Сергей Козерод, региональный директор Сибирского региона компании «ВымпелКом».

Сергей окончил Кузбасский Государственный Технический Университет, по специальности «Автоматизированные системы управления». Женат, воспитывает двоих детей.