«Флешмоб добра» #velcombegom: более 5 500 sms и звонков за два дня

На пресс-конференции, 26 августа, velcom и Алина Талай объявили об открытии номера 2015 для сбора средств на окончание строительства нового здания Белорусского детского хосписа. Помочь может каждый наш абонент, кто отправит SMS с текстом #velcombegom или позвонит на короткий номер 2015.

По итогам первых двух дней социального благотворительно проекта #velcombegom на короткий номер уже поступило 5686 звонков и SMS. В социальных сетях velcom опубликован счетчик абонентов, уже поддержавших акцию. Он будет обновляться ежедневно.

Сотни белорусов решили не останавливаться на достигнутом: они не только отправили SMS помощи, но и организовали в социальных сетях «флешмоб добра». Известные спортсмены, телеведущие и просто неравнодушные люди выкладывают скриншоты своих SMS-пожертвований и призывают друзей поступать также.

Дети также могут помочь собрать деньги на достройку нового здания хосписа. Благотворительный детский забег #velcombegom состоится 6 сентября в Парке Победы г. Минска. За участие каждого юного спортсмена в возрасте от 4 до 12 лет velcom перечислит 150 000 рублей на счет хосписа.

Напоминаем, короткий номер 2015 будет открыт до 1 января 2016 года. Все абоненты velcom могут совершать неограниченное количество пожертвований, отправив SMS с текстом #velcombegom или позвонив на номер 2015.