Итоги летних путешествий абонентов казанского филиала «Билайн»

«Билайн» подводит итоги роуминговой активности абонентов Казанского филиала в сезон летних отпусков 2015 года.

За период с мая по август 2015 года клиенты Казанского филиала посетили более ста стран, а суммарный объем голосовых вызовов, которые клиенты совершили находясь за границей, превысил прошлогодний показатель на 7%.

Комментирует директор казанского филиала ПАО «ВымпелКом» Юдов Андрей Валерьевич: "27 сентября отмечается День туризма, и многие наши клиенты активно путешествуют, а для нас важно, чтобы отдых был беззаботным и приятным. Мы обеспечили свободное общение наших клиентов в роуминге — как по России, так и международном; это логичный результат обновления линейки тарифов и роуминговых опций. Ведь именно роуминговые условия "Билайн" этим летом были признаны наиболее выгодными (ссылка на статью РБК). Поэтому клиенты все чаще предпочитают использовать действующую SIM-карту в поездках за пределы родной области, отказываясь от предложений местных операторов."

Также цена на мобильный интернет за границей для клиентов "Билайн" снижена в разы. Теперь в Европе, СНГ и Грузии каждому путешественнику при первом выходе в интернет в день предоставляется пакет 40 Мб мобильного интернета по цене 200 рублей. Именно такой объем трафика в среднем расходуют владельцы различных моделей смартфонов (наиболее активные пользователи мобильного интернета), для того чтобы пользоваться почтой, социальными сетями, картами и другими сервисами.

Если абонент превышает дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составляет всего 5 рублей за мегабайт. Во всех остальных странах мира цена мобильного интернета снижена до 60 рублей за мегабайт.

В период отпускного сезона в этом году этим предложением активнее пользовались жители Казани, которые решили отдохнуть в Турции, Испании, Египте и Греции — странах, вошедших в традиционный топ самых популярных зарубежных направлений.
Также стоит отметить, что количество путешествующих по России клиентов выросло по сравнению с прошлым годом, и "Билайн" для своих клиентов-внутренних туристов также предусматривает возможность свободного общения на отдыхе, включая пакет минут внутрисетевого роуминга в некоторые тарифные планы флагманской линейки "Всё".