life:) запустил SMS-оповещение о роуминге

Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске собственной платформы life:) Roaming Service Center, благодаря которой абоненты в роуминге получают информационные и приветственные сообщения от оператора.

Абоненты в роуминге ценят не только выгодные тарифы, но и информационную поддержку. Чтобы поднять качество информирования до самого высокого уровня, оператор life:) разработал и внедрил альтернативное решение life:) Roaming Service Center, основанное на собственной архитектуре и инновационной разработке компании.

В новой платформе life:) Roaming Service Center появился дополнительный функционал. Это информационные SMS, в которых абонентам в роуминге предоставляется информация о стоимости услуг в зависимости от страны пребывания и выбранного тарифа. И Dynamic SMS — инновационная опция, которая выполняет анализ регистрации абонента в роуминге и предоставляет информацию о гостевых сетях, в которых действуют выгодные тарифы.

Эрдал Яйла, и.о. Главного исполнительного директора life:), отметил: «Предыдущая платформа Roaming Service Center имела ограниченный функционал услуг и недостаточную ёмкость каналов. Поставив перед собой задачу перейти на обновленную IP-трансмиссию, компания сделала большее — изобрела собственную инновационную платформу с более широким функционалом, неограниченной ёмкостью и экономией в близкой перспективе. Благодаря профессионализму команды и удачно выбранной архитектуре решения, разработка и внедрение заняли всего три месяца. Мы верим, что новая платформа значительно повысит уровень обслуживания наших абонентов в роуминге, и как следствие, лояльность наших клиентов.»