Итоги сезона в роуминге: сибиряки предпочли Грузию Испании

«Билайн» в Новосибирске подводит итоги туристического сезона в роуминге. Данные были получены в результате анализа активности абонентов Сибирского региона, выезжающих в международный роуминг с 1 июня по 31 августа 2015 года.

Самой популярной страной для посещения стал Казахстан, в нём за три летних месяца побывали 80% от всех клиентов «Билайн», выезжавших за рубеж. На втором месте — Турция (13%), третьей по популярности стала Грузия (4%). По сравнению с летним сезоном прошлого года, из ТОП-5 популярных стран вышла Украина, а вошел Кыргызстан.


По итогам сезона летнего роуминга 2015 года количество абонентов, выезжающих заграницу, сократилось на 15% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. При этом повышенным вниманием сибирских туристов пользовался полуостров Крым. Количество, клиентов, побывавших в Крыму, превысило прошлогодний показатель в 17 раз, однако пока меньше числа абонентов, выбравших Турцию в качестве места своего путешествия.

Другой заметный тренд — это продолжающийся рост интереса к мобильному интернету за границей. Количество пользователей передачи данных увеличилось на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Каждый интернет-пользователь стал потреблять на 25% больше трафика, чем год назад.

Напомним, что «Билайн» признан самым выгодным оператором связи в роуминге среди «большой тройки», согласно результатам сравнительного исследования информационно-аналитического агентства Content-Review.

Помимо экономии, к преимуществам пользования интернетом «Билайн» в роуминге относится простота использования: услуга не требует подключения. При первом выходе в интернет в Европе, СНГ и ещё 15 популярных направлениях* каждому клиенту предоставляется пакет мобильного интернета 40 Мегабайт в день по цене 200 рублей, после расходования пакета цена за Мегабайт составляет 5 рублей.

Услуга не нуждается в подключении и действует у всех клиентов автоматически.

*Условия действительны в следующих странах: Австрия, Азербайджан, Албания, Армения, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Гонконг, Гренландия, Греция, Грузия, Дания, Джерси о-в, Египет, Индия, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Казахстан, Камбоджа, Катар, Кипр, Китай, Кувейт, Кыргызстан, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Македония, Мальта, Монако, Молдавия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, США, Таджикистан, Таиланд, Тайвань, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, ОАЭ, Япония.