За главный приз студенческого конкурса GS Group по программированию будут бороться 10 лучших проектов

20 ноября 2015 года были подведены итоги второго тура всероссийского конкурса по программированию, организованного инвестиционно-промышленным холдингом GS Group. К участию в третьем этапе и финальной питч-сессии допущены 10 проектов, набравших наибольшее количество баллов.

Во втором туре всероссийского студенческого конкурса GS Group по программированию приняли участие авторы 13 проектов — игровых приложений на базе Android OS по тематике «Назад в будущее». На данном этапе участникам требовалось устранить ошибки, выявленные жюри в прототипах, и при необходимости разработать генератор или набор уровней, позволяющих оценить игровой процесс. Ключевым элементом экспертной оценки жюри стала архитектура представленных игр. По итогам второго тура были выбраны 10 проектов, максимально отвечающих требованиям конкурса и набравших больше всего баллов.

Среди проектов, ставших участниками третьего тура конкурса GS Group по программированию, — квест про путешествие в альтернативном времени, аркады с многочисленным количеством уровней, рассчитанные на смекалку игрока, логическая головоломка про банковские вклады, гонки в двух пространствах. До 25 ноября участникам необходимо доработать приложения с учетом ошибок, выявленных на предыдущих этапах, а также подготовить презентацию проектов для участия в питч-сессии. В презентации должны быть отражены цель и сюжет игры, преимущества дизайна, геймплея и юзабилити, структура приложения и индивидуальные особенности. Финал конкурса в виде питч-сессии состоится 4 декабря на территории партнера GS Group — Университета ИТМО в Санкт-Петербурге. Иногородним участникам будет оплачен трансфер, проживание и питание. По результатам питч-сессии победители в 4 номинациях получат денежные призы в размере 150 тыс. рублей.

«Во втором туре студенческого конкурса GS Group по программированию учащиеся ведущих российских вузов продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков, а также готовность принимать участие в создании и развитии ИТ-стартапов. Игровая индустрия — одно из самых востребованных направлений современного ИТ-рынка, и мы рады, что с помощью нашей инициативы будущие молодые специалисты попробовали свои силы в выполнении реальных задач современных компаний и уже сегодня могут начать собственный бизнес», — комментирует заместитель директора по стратегическому развитию холдинга GS Group Эльвира Гизатуллина.

В первом всероссийском студенческом конкурсе GS Group по программированию приняли участие 93 команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Ижевска, Ульяновска, Курска, Уфы, Севастополя, Петрозаводска, Екатеринбурга, Тулы и других городов. К участию в конкурсе были приглашены студенты 1–4-х курсов любых российских вузов в составе команд от 1 до 3 человек. Общий призовой фонд конкурса – 600 тыс. рублей.