life:) расширяет indoor-покрытие сети третьего поколения

Оператор мобильной связи life:) объявляет о расширении 3G покрытия внутри зданий Киева. Связь третьего поколения от life:) появилась в ТРЦ «ART MALL», в торговой галерее премиум-класса «Атмосфера», а также на НСК «Олимпийский», где оператор первым развернул своё 3G покрытие.

Большую часть времени люди проводят в помещении: в стенах офисов, торговых центров и прочих помещениях, а значит, именно внутри зданий абоненты потребляют большую часть услуг связи. В связи с этим расширение indoor-покрытия (внутри помещений) является одним из приоритетных направлений в развитии 3G сети life:).

На сегодняшний день, в Киеве оператор life:) обеспечил 3G покрытие внутри 18 крупных объектов, среди которых: аэропорты, стадионы, бизнес-центры и торговые центры (ТРЦ «Глобус», «Magellan», «Ocean Plaza», «Метроград», «Dream Town», «Gulliver» и недавние «пополнения» ТРЦ «ART MALL» и торговая галерея «Атмосфера»). Кроме того, life:) на сегодня единственный оператор, покрывший 3G связью НСК «Олимпийский», общая площадь которого занимает более 145 тысяч квадратных метров.

Оператор life:) обеспечивает покрытие своей 3G сети внутри зданий при помощи распределённых антенных систем (Distributed Antennas Systems, DAS), которые являются одним из наиболее эффективных способов увеличения ёмкости сети, ориентированы на передачу мультимегабитных объёмов данных с большой скоростью и гарантируют 100% покрытие в зданиях сетей 2G/3G.

Оператор life:) разворачивает в Украине сеть третьего поколения, внедряя самую современную технологию 3G, способную достигать максимальной скорости загрузки 63,3 Мбит за секунду. Сегодня life:) предоставляет 3G услуги почти в 200 городах и населенных пунктах в 7 областях. Также сеть 3G работает в тестовом режиме в более чем 40 городах, установка и настройка 3G оборудования параллельно ведется в 22 областях Украины.