Российские партнеры фонда Titanium Investments инвестировали в израильский IT

Израильский разработчик инновационных finger-point устройств, превращающих любое пространство в 3D интерактивную среду, получил инвестиции для серийного выпуска своих девайсов от российских инвесторов

Партнеры венчурного фонда Titanium Investments Александр Айвазов и Игорь Сулькис предоставили израильской компании MUV Interactive конвертируемый займ, который будет направлен на расширение производства флагманского устройства компании — девайса BIRD, превращающего любую поверхность в интерактивную среду. Данное устройство может быть использовано для презентаций, проведения образовательных программ, игр и много другого. Благодаря этому, конечными покупателями девайса могут стать как крупные корпорации, так и частные лица.

Сотрудничество Titanium Investments с MUV Interactive началось в 2014 году, когда фонд вошел в акционерный капитал израильской компании.

«Мы считаем, что MUV Interactive — это один из технологических лидеров индустрии с очень перспективным продуктом, который может применяться в целом спектре областей — от управления дронами до организации профессиональных презентаций, системе обучения детей и управления домашней бытовой техникой. Финансирование такого бизнеса — это отличная возможность для инвестора присоединиться к команде разработчиков в момент, когда уже нет никаких сомнений в реализуемости идеи, и, в то же время, потенциал роста стоимости бизнеса огромен», — сообщил о сделке СЕО Titanium Investments Александр Айвазов.

«BIRD, основной продукт Компании, — это решение, позволяющее в прямом смысле кончиком пальца управлять умным домом, оптимизировать учебный процесс и взаимодействие в коллективе, делать так, чтобы 10 человек могли одновременно интерактивно работать с общим контентом», — продолжил Игорь Сулькис. «На сайте компании MUV Interactive уже появилась возможность предзаказа BIRD, надеемся, что в первом квартале 2016 года первая промышленная партия устройств будет на руках у покупателей и дистрибуторов».

«Более года мы работаем с Titanium, и я могу назвать нас не только партнерами, но и хорошими друзьями. Я высоко ценю участие команды Titanium в жизни MUV Interactive — всегда приятно иметь в Совете директоров партнеров с такими навыками в финансах и бизнес-девелопменте», — комментирует со-основатель и CEO MUV Interactive, Rami Parham.