NetByNet вновь стал лауреатом премии «Время инноваций»

Оператор фиксированной связи «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NetByNet) стал лауреатом независимой премией «Время инноваций-2015» в номинации «Технологическая инновация года» в категории «IT и Телекоммуникации» за проект предустановки видео-приложения WiFire TV на «умные» телевизоры Android.TV.

«Мы стремится к тому, чтобы у каждого телезрителя России была возможность смотреть качественное телевидение. Именно поэтому мы создали новое «умное» телевидение Wifire TV, которое работает на территории всей страны везде, где есть Интернет. Wifire TV стало первым российским видео-приложением, предустановленном на телевизоры на базе Android.TV. До нас такого никто не делал. Специально для проекта мы собрали эксклюзивный набор телеканалов, в том числе, новостные, познавательные, развлекательные, детские, музыкальные, HD-телеканалы. Реализация подобных проектов доказывает, что российские телекоммуникационные решения могут соперничать на равных с зарубежными аналогами», — говорит Алексей Назаров, директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании NetByNet.

Напомним, что премия «Время инноваций» — независимая награда за достижения в области инновационной деятельности, получившие общественное и деловое призвание. Ла­уре­аты Пре­мии «Вре­мя ин­но­ваций» — флаг­ма­ны рос­сий­ской эко­номи­ки, пер­спек­тивно оце­нива­ющие зна­чимость ин­но­ваций и оп­ре­деля­ющие ин­но­ваци­он­ную де­ятель­ность как при­ори­тет­ную стра­тегию и биз­нес-мо­дель. В числе лауреатов прошлых лет: ОАО «Ростелеком»; Asus; Компания «МегаФон»; ОАО «Российские железные дороги»; ОАО «Северсталь»; Международный аэропорт Шереметьево; Госкорпорация «Росатом»; ОАО «Интер РАО ЕЭС»; ОАО «МТС»; Samsung; ОАО «Федеральная пассажирская компания»; ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии».