«Акадо Телеком» увеличит количество видеокамер в Екатеринбурге

Группа компаний «Акадо» (торговая марка «Акадо Телеком») планирует в разы увеличить количество камер видеонаблюдения в Екатеринбурге. В работе может быть использовано оборудование всего модельного ряда. Это стало результатом модернизации платформы видеонаблюдения.

По словам коммерческого директора компании «Акадо-Екатеринбург» Ильи Васкецова, в традиционных системах видеорегистрации емкость по числу камер обычно ограничена емкостью регистратора, например, 16 каналами — модернизация дает возможность оператору связи подключать неограниченное число камер. Кроме того, «Акадо Телеком» может контролировать и эффективно распределять нагрузку на систему видеонаблюдения, работать с управляемыми камерами и использовать функцию одновременного просмотра картинки с нескольких камер — до 40 камер — в реальном времени.

«Система «облачного» видеонаблюдения «Акадо Телеком» в нашем городе включает более 160 камер, расположенных на 130 объектах, — рассказал Илья Васкецов. — Активнее всего сервис используют управляющие и обслуживающие компании сферы ЖКХ. Камеры также устанавливают различные коммерческие структуры, в том числе предприятия малого бизнеса, а также муниципальные учреждения, например детские сады».

Распространение услуг видеонаблюдения в Екатеринбурге будет способствовать повышению уровня общественной безопасности: информацию с камер уже используют в своей работе правоохранительные органы.

Систему видеонаблюдения для юридических лиц Екатеринбурга «Акадо Телеком» презентовал в 2013 году. Система включает IP-камеры видеонаблюдения, сетевую инфраструктуру для передачи данных, а также серверное оборудование для обработки видеосигнала, хранения видеозаписей и предоставления доступа к видеокамерам. В отличие от обычных систем, серверное оборудование и хранилище данных располагаются на площадках оператора связи. Это позволяет клиенту получить удаленный доступ к сервису через любое устройство с выходом в интернет и экономить на капитальных затратах.