3G на лыжах

Карпатские горнолыжные курорты с каждым годом становятся все более популярным местом для внутреннего туризма, и многие украинцы запланировали активный зимний отдых. Для того, чтобы в отпуске можно было свободно пользоваться привычными услугами, «Интертелеком» рассказывает о том, где на Украине можно отдохнуть без отрыва от 3G интернета. С наилучшим 3G покрытием оператора эта территория достаточно велика и охватывает все наиболее посещаемые курорты вдоль Карпатских гор.

На Западный регион «Интертелеком» вышел еще в 2007 году, поэтому покрытие в 20 наиболее популярных горнолыжных курортах есть уже давно. Среди них — такие многолюдные в зимний сезон точки как Буковель, Яблоница, Драгобрат, Межгорье, Ворохта, Хуст, Яремче и т.д.

Для пользователей, которые принадлежат к числу любителей забраться повыше в горы и исследовать необычные маршруты, «Интертелеком» также является оптимальным выбором. Благодаря тому, что базовые станции CDMA стандарта покрывают большую территорию, чем базовые станции других популярных стандартов связи, пользоваться качественной связью можно даже высоко в горах. Например, одна из базовых станций в районе горнолыжного курорта Буковель располагается на высоте 1 113 м над уровнем моря (для сравнения, высота Говерлы, которая находится на границе Закарпатской и Ивано-Франковской областей, составляет 2 061 м).

Кроме того, «Интертелеком» позволяет не только свободно пользоваться высокоскоростным 3G интернетом во время зимнего отдыха, но и обеспечить доступ в сеть для всей компании с помощью мобильного Wi-Fi роутера. Выгодное и удобное решение — до 31 января 2016 года роутер можно приобрести всего за 699 грн — обеспечивает подключение до восьми гаджетам единовременно, и позволяет использовать единый тарифный план на нескольких устройствах. А при подключении к сети оператора до того же 31 января абоненты получают в подарок год 3G интернета, который обеспечит выгоду и комфорт в использовании 3G в течение всего года.