CES 2016: SanDisk представил новые модели флэш-накопителей

Корпорация SanDisk на всемирной выставке CES 2016 представила обновленные версии двух своих самых популярных флэш-накопителей, расширив линейку категории смарт-решений для мобильного хранения. Модель SanDisk Connect Wireless Stick теперь доступна с емкостью 200GB, а устройство SanDisk Ultra Dual USB Drive 3.0 предлагается в варианте 128GB с увеличенной скоростью передачи данных, что дает пользователям еще больше возможностей для расширения потенциала своих мобильных устройств.

«В связи с увеличением объемов используемого контента и повышением качества фото- и видео файлов мобильных устройств пользователи нуждаются в более совершенных решениях для хранения данных, — сказал вице-президент по продуктовому маркетингу SanDisk Динеш Бахал (Dinesh Bahal). — Наша цель заключается в предоставлении инновационных и понятных предложений, помогающих пользователям сохранять яркие моменты их жизни, не задумываясь об ограничениях объема памяти мобильных устройств».


Connect Wireless Stick

Connect Wireless Stick объемом до 200GB стал самым емким мобильным флэш-накопителем компании SanDisk, способным хранить тысячи фотографий и видео файлов. В рамках выставки CES 2016 модель SanDisk Connect Wireless Stick была признана «инновационным достижением» в категории беспроводных аксессуаров. Она стала популярным продуктом для пользователей, которые находятся в поиске простого способа просмотра, передачи и обмена контентом между собственными устройствами и компьютерами.

Модель SanDisk Connect Wireless Stick работает с приложением SanDisk Connect, позволяющим с легкостью управлять передачей данных между гаджетами1, включая устройства на платформах iOS и Android, планшеты Fire, компьютеры Mac и PC — с помощью защищенного паролем Wi-Fi соединения. Недавнее обновление приложения совместимо с использованием контента на больших дисплеях с помощью Apple TV, Google Chromecast и Amazon Fire TV, а также с новыми функциями iOS 9, такими как Live Photos и 3D Touch. Приложение SanDisk Connect можно скачать через App Store, Google Play Store и Amazon Appstore for Android.


SanDisk Ultra Dual USB Drive 3.0

SanDisk Ultra Dual USB Drive 3.0 – это отличное решение для портативного хранения информации. Оно разработано для пользователей смартфонов и планшетов, которые хотят иметь возможность быстро освобождать пространство на своих устройствах и легко переносить фотографии и видео на компьютер. Имея в своем распоряжении накопитель емкостью 128GB, обладатели Android-устройств теперь могут скачивать в два раза больше фотографий, музыки и видео, не загромождая память смартфона или планшета. В дополнение к более высокой емкости, SanDisk повысил производительность разъема USB 3.0, который, передавая данные с накопителя на компьютер, может работать на скорости до 150МБит/с, что делает его сверхбыстрым устройством для передачи файлов.

При подключении к смартфону или планшету с поддержкой технологии OTG (On-the-Go), файловый менеджер ОС позволяет получить доступ к содержимому накопителя SanDisk Ultra Dual USB Drive. Для дальнейшего доступа, управления и хранения данных пользователи Android-устройств могут загрузить и установить популярное приложение


SanDisk Extreme 510

SanDisk Memory Zone, доступное бесплатно в Google Play. Приложение запускается автоматически при подключении накопителя к совместимому устройству, что позволяет получить непосредственный доступ к контенту и легко управлять файлами.

На мобильные флэш-накопители 128GB SanDisk Ultra Dual USB Drive 3.0 и 200GB SanDisk Connect Wireless Stick предоставляется годовая гарантия. Они доступны на сайтах Amazon, BestBuy.com и SanDisk.com по рекомендованным ценам $59,99 и $119,99 соответственно.