Telstra, Ericsson и Ciena защищают данные в реальном времени


  • Telstra, Ericsson и Ciena продемонстрировали новую технологию оптического шифрования, предназначенную для защиты данных «на лету»;
  • Ericsson обеспечивает экспертизу в области интеграции систем в процессе тестирования передовых когерентных оптических решений в междугородней оптической сети Telstra.
Ericsson и Telstra впервые в мире продемонстрировали работу решения WaveLogic Encryption компании Ciena с поддержкой когерентного оптического шифрования данных «на лету» в условиях сетей с высокой нагрузкой. Новое решение обеспечивает сохранность данных после того, как они покидают частное облако, и в процессе передачи по сети. В ходе испытаний была показана работа WaveLogic Encryption в условиях передачи данных со скоростью в 200 Гбит/сек на участке междугородней сети Мельбурн-Канберра-Сидней.

Защита передаваемых на высокой скорости данных имеет важнейшее значение для сервис-провайдеров в условиях постоянного роста спроса на услуги трансляции контента из облаков. Такие услуги востребованы как корпоративными, так и индивидуальными пользователями.

«Данное программируемое решение поддерживает функции самошифрования и дает Telstra возможность управлять шифрованием. Таким образом, Telstra получает возможность предоставлять новые услуги корпоративным клиентам, которым требуется дополнительная защита данных. Это избавляет наших клиентов от необходимости разрабатывать данные сервисы самостоятельно и за свой счет», — говорит директор по транспорту и маршрутному проектированию Telstra Дэвид Робертсон (David Robertson).

«Компании начали понимать важность обеспечения сохранности данных при их передаче из частного облака в сеть и внутри сети, а также необходимость делать это без негативного влияния на скорость соединения и пользовательский опыт», — считает старший вице-президент и операционный директор Ciena Франсуа Локо-Дону (Francois Locoh-Donou).

«Компетенции специалистов Ericsson в области системной интеграции помогают оптимизировать работу оборудования Ciena на сети Telstra. Чтобы гарантировать бесшовную интеграцию оборудования Ciena в сеть Telstra, Ericsson провел все необходимые испытания в своей тестовой лаборатории в Порт Мельбурн (пригород Мельбурна)», — комментирует глава Ericsson в Австралии и Новой Зеландии Эмилио Ромео (Emilio Romeo).