АйТи предлагает автоматизировать перевод бумаги в цифру

Компания АйТи открыла новое сервисное подразделение — «Центр сканирования и ретроконверсии». Его руководителем стал Олег Пегов. Штат Центра сканирования и реконверсии, распределенного по нескольким городам России, составит более 50 человек. Также планируется привлечение специалистов под конкретные проекты.

«Сегодня рынок корпоративного контента переживает активные изменения. Многие крупные российские заказчики разворачивают работу по внедрению полностью цифровых бизнес-процессов, пытаются трансформироваться в цифровое предприятие (digital enterprise). Перевод «бумаги» в «цифру» является неотъемлемой частью такой трансформации, поэтому рынок цифрового сканирования бурно растет. АйТи имеет все необходимые компетенции, технологические решения и опыт, чтобы быстро занять существенную долю этого рынка», — заявил Олег Пегов, руководитель Центра сканирования и ретроконверсии АйТи.

«Мы разворачиваем для заказчиков автоматизированные комплексы сканирования и ретроконверсии, в которых реализован тройной контроль качества ввода информации в электронное хранилище документов/электронный архив. Причем эти комплексы могут располагаться как на территории заказчика, так и на территории АйТи и её филиалов, — говорит Олег Пегов. — Их работа подобна деятельности современной фабрики: оптимально работающий процесс с минимумом затраченных ресурсов. Компоненты и персонал «фабрики оцифровки» могут принадлежать заказчику или использоваться на договорных условиях».

АйТи предлагает услуги по оцифровке как стандартных управленческих, так и финансовых документов, проектно-сметной и конструкторской документации, а также выполняет перевод в электронную форму информации с любых носителей, не только бумажных.

Услуги сканирования текущих и архивных документов в рамках реализации комплексных ЕСМ-проектов АйТи оказывает с 2007 года. Центр сканирования и ретроконверсии создан, чтобы обобщить и максимально использовать этот опыт. Корпоративные ЕСМ-решения, включающие создание систем электронного документооборота, электронных архивов и хранилищ документов, являются одним из самых масштабных и интенсивно растущих направлений бизнеса группы компаний АйТи.