Tele2 составил рейтинг лучших мест для селфи в Красноярске

Tele2 принял участие в драйв-тесте скорости мобильного интернета в лучших местах для селфи в День влюбленных.

В рейтинг мест для селфи в День влюбленных попали фанпарк «Бобровый лог», парк «Роев ручей», интерактивный музей науки «Ньютон Парк», научно-развлекательный центр «Гравитация» и каток в Центральном парке. В каждой из предложенных площадок был протестирован протестировал мобильный интернет Tele2 и замер скоростей с помощью приложения Ookla Speedtest.

Максимальная скорость во время проведения драйв-теста была зафиксирована в научно-развлекательном центре «Гравитация» в ТРК «Комсомолл»: 30,6 Мбит/с при загрузке данных с использованием технологии Dual Carrier и 3,26 Мбит/с при передаче. По результатам всех замеров средняя скорость получения данных составила 16,46 Мбит/с, средняя скорость передачи – 2,48 Мбит/с.

Александр Автомонов, коммерческий директор красноярского филиала Tele2: «Наши абоненты имеют возможность на хороших скоростях скачивать любые файлы, слушать музыку и смотреть видео онлайн, общаться в социальных сетям и т.д. Мы постоянно работаем над развитием сети для того, чтобы обеспечивать высокое качество услуг. В IV квартале 2015 года мы завершили проект по запуску на всех базовых станциях Красноярского края технологии Dual Carrier HSDPA+, которая вдвое увеличивает скорость загрузки данных. Мы благодарим интернет-газету Newslab.ru за интересный проект и надеемся, что читателям будет полезен рейтинг мест для ярких и запоминающихся фотографий».