«ВымпелКом» объявляет о победе в 32 регионах России в аукционе на LTE-частоты

«Билайн» объявляет, что согласно официальной информации от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), компания «ВымпелКом» стала одним из победителей аукциона на право получения лицензии на оказание услуг связи с использованием радиочастотного спектра в диапазоне 2570–2595.

Согласно итогам аукциона «ВымпелКом» стал обладателем лицензии в 32 регионах России: Алтайском, Краснодарском и Пермском крае, Архангельской, Астраханской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Костромской, Курской, Липецкой, Омской областях, а также в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, в республиках Адыгея, Алтай, Башкортостан, Дагестан, Калмыкия, Чувашия, Приморском, Ставропольском краях, Псковской, Самарской, Смоленской, Томской, Тульской, Челябинской и Ярославской областях.

Итоговая стоимость лотов составила 1592,07 млн рублей — без учета стоимости выплаты компенсаций MMDS-операторам в 4 из 32 регионов.

Комментируя результаты аукциона, исполнительный вице-президент по стратегии и развитию бизнеса ПАО «ВымпелКом» Александр Поповский отметил: «Мы довольны итогами аукциона. Несмотря на то, что в России пока немного абонентских устройств с поддержкой данной технологии, в будущем за счет его агрегации с уже имеющимися у компании полосами частот, это позволит повысить емкость нашей LTE-сети. С учетом роста популярности мобильного интернета по технологии LTE это позволит предоставить нашим клиентам более качественные услуги».