MWC 2016: Huawei рассказал о своей стратегии в 5G

Приближение эпохи 5G — общемировая тенденция во всех сферах ИКТ, и поэтому создание и развитие мобильной экосистемы становится важнейшим условием для успеха 5G-технологий. Находясь в авангарде развития 5G-технологий, компания Huawei продолжает расширять географию своих международных партнерских проектов, сотрудничая более чем с 20 операторами: CMCC, Deutsche Telekom, Vodafone, NTT DoCoMo, Telefonica, TeliaSonera и Etisalat и 10 отраслевыми партнерами в Азии, Европе и Северной Америке.

Клиентоориентированные инновации и открытое партнерство — это основа для создания беспроводных технологий нового поколения. За последние годы компания Huawei запустила ряд совместных инновационных программ в сотрудничестве с ведущими операторами и провела лабораторные и эксплуатационные испытания широкого спектра 5G-технологий. На Всемирном мобильном конгрессе 2016 Huawei вместе со своими партнерами представила:

  • Новейшие 5G-технологии радиодоступа в рамках широкомасштабного эксплуатационного испытания — вместе с NTT DoCoMo;
  • Полнодуплексные радиотехнологии 5G — вместе с China Mobile;
  • Мобильную архитектуру 5G для сверхнадежной связи с малой задержкой (URLLC) — вместе с Vodafone;
  • Сверхбыструю мм-волновую 5G-технологию со скоростью передачи данных 70 Гб/с с технологиями непрерывной сегментации сети — вместе с Deutsche Telekom.

Кроме того, компания сотрудничает с поставщиками оборудования для проверки и сертификации 5G-технологий, например, партнерство с Rohde Schwarz позволило продемонстрировать новые 5G-технологии формирования сигнала, а вместе с Aeroflex, входящей в состав Cobham, Huawei продемонстрировала 5G-технологии свободного доступа на Всемирном мобильном конгрессе 2016. Компания Huawei также запустила целый ряд программ по вертикальной индустрии, чтобы изучить коммуникации машинного типа с поддержкой 5G, такие как масштабные сенсорные подключения, URLLC с использованием в автономных автомобилях и роботах, контролируемых при помощи облачных технологий.

Партнерство ключевых игроков отрасли — это проверенный путь к созданию успешных беспроводных технологий нового поколения. В качестве лидера ИКТ-отрасли компания Huawei усиливает свое международное влияние в области разработки новых 5G-технологий, делая все возможное для эффективного использования технологических инноваций и создания международных стандартов.

«Мы по-прежнему будем концентрироваться на разработке новых 5G-технологий», — говорит доктор Вэнь Тун. — Руководствуясь принципом совместных инноваций в рамках всей экосистемы, мы будем стремиться к тому, чтобы вывести 5G-технологии на новый уровень и показать их преимущества нашим клиентам и пользователям. Мы работаем в самых сложных областях применения 5G-технологий, включая:
  • радиоинтерфейс, соответствующий всем требованиям для практического применения 5G-технологии;
  • Программируемая сетевая архитектура на базе приложений, выстроенная на облачно-аппаратной платформе;
  • Комплексный набор новых возможностей для реализации вертикальной передачи в развивающихся 5G-сервисах и приложениях.
Кроме того, мы с радостью примем участие в серии эксплуатационных испытаний 5G-технологий в Китае, что будет способствовать реализации нашего проекта по коммерческому запуску 5G-технологии в 2020 году».