MWC 2016: ZTE получила две награды Global Mobile Award

Корпорация ZTE за свои разработки в области технологии Pre5G Massive MIMO получила две награды на Global Mobile Awards 2016: Лучший технологический прорыв в области мобильных технологий (The Best Mobile Technology Breakthrough Award) и Лучшая мобильная технология — Выбор CTO 2016 (Outstanding Overall Mobile Technology-The CTO’s Choice 2016). Mobile World Congress 2016, организованный Ассоциацией GSM (GSMA), является самым влиятельным в мире собранием для отрасли мобильных коммуникаций, получение награды GSMA Global Mobile Awards представляет собой самую высокую честь.

С развитием технологий мобильного Интеренета существующие сети сталкиваются с конфликтом между повышением требований к мощности сети и недостаточностью ресурсов. В этом контексте, инновационный подход ZTE к использованию технологии Massive MIMO позволяет значительно увеличить эффективность спектра и мощность сети. В коммерческой сети средняя пиковая скорость на одну несущую Pre5G Massive MIMO превышает 400 Мбит/с, что позволяет усилить спекральную эффективность сети в 4-6 раз по сравнению с существующими показателями на сети 4G.

Pre5G Massive MIMO использует технологию формирования луча (beamforming) для увеличения покрытия от 2D к 3D, реализует интенсивное и экстенсивное бесшовное покрытие. Данная технология является гибкой и может адаптироваться к высотным зданиям, макро точкам доступа, покрытию стадионов, при реализации сценария «последняя миля», значительно повышая общие показатели качества сети.

Данные награды являются очередным признанием высокого технологического уровня корпораци ZTE и значительного потенциала использования технологии Pre5G Massive MIMO. Выступая центральной технологией Pre5G, Massive MIMO в исполнении ZTE предлагает пользователям 4G ощутить преимущества Pre5G на устройствах LTE.