Приморские абоненты Tele2 поздравлять предпочитают голосом

Tele2 подвел итоги работы сети 8 марта и 23 февраля. За два праздничных дня абоненты Приморского края сделали почти 1 млн звонков и отправили свыше 300 тысяч сообщений.

8 марта мобильные поздравления были более продолжительными и звучали чаще, чем 23 февраля. Средняя длительность звонка в День защитника Отечества составила 4,3 минуты, а в Международный женский день — на минуту дольше.

Как и в прошлом году, предпочтительным остается вариант голосового поздравления, что свидетельствует не только об эмоциональном отношении людей к гендерным праздникам, но и о доступности связи Tele2.

Всеволод Ознобихин, коммерческий директор приморского филиала Tele2: «Анализ праздничной статистики свидетельствует о том, что приморские абоненты много звонили не только по краю, но и в другие регионы страны. Возросло среднее количество и время продолжительности звонков — это особенно заметно при сравнении с данными за 8 марта прошлого года. Мы это связываем с введением новой тарифной линейки, где в пакеты «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный» включены минуты и SMS на все номера России. Теперь нашим абонентам необязательно ждать праздничного повода, чтобы подольше пообщаться с близкими в других городах страны — условия на самом деле выгодные».

В целом российские абоненты Tele2 8 марта сделали 111 млн звонков и отправили более 109 млн текстовых и мультимедийных сообщений. В День защитника Отечества число звонков превысило 97 млн, а количество SMS и MMS составило 47 млн. Общая продолжительность звонков за два праздника превысила 515 млн минут.