Alcatel удостоился 15 наград на выставке MWC 2016

На пресс-конференции, прошедшей в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне, Alcatel представил обновленные логотип и название бренда, а также новые устройства — премиальную серию смартфонов Idol 4 и планшет-ноутбук Plus 10.

По итогам четвертого квартала 2015 года Alcatel вошел в пятерку мировых лидеров рынка мобильных телефонов. Успешный запуск премиальной серии Idol 3 позволил Alcatel укрепить свои позиции на рынке и создал предпосылки для дальнейшего роста, драйвером которого станут новые флагманские модели Idol 4 и Idol 4S.

Успеху премиальной серии смартфонов Idol 4 будет способствовать широкая дистрибьютерская сеть, которая сделает процесс покупки максимально удобным. Первые поставки новых устройств намечены на май.

«2016 год на MWC стал для нас знаковым», — отметил Ден Дери, директор по маркетингу Alcatel. — «Мы представили обновленное визуальное оформление бренда и премиальную серию Idol 4, которая сразу же удостоились множества наград. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении и создаем инновационные мобильные и интернет-решения, доступные для массового рынка».

Серия Idol 4

Новинки от Alcatel превосходят своих предшественников из линейки Idol с точки зрения функциональности и технологичности. Бренд Alcatel удостоился 15 наград в различных категориях.

В рамках выставки новостной блог Android Central назвал Idol 4 и Idol 4S «Лучшим предложением», отметив премиальный внешний вид устройств, расширенные мультимедиа возможности, а также мгновенный переход к опыту дополненной реальности. Обе новинки получили хорошие отзывы от редакции популярного сайта 9TO5Google.

Idol 4, оставивший позади конкурентов от Sony, LG, HTC, был признан лучшим доступным смартфоном MWC 2016 (AndroidPIT). Он также получил высокую оценку экспертов и стал лучшим доступным смартфоном по версии Tom’s Guide.

Высоко оценили новый Idol 4S и известные новостные порталы о мобильных устройствах и технологиях: Engadget, Phonearena, InformationWeek, Android Authority, Mobile Geeks, International Business Times, What HI-FI и Pisapapeles.

Планшет-ноутбук Plus 10

Оснащенный новой операционной системой Windows планшет-ноутбук Plus 10 был назван лучшим предложением MWC 2016 (Windows Central). Журнал WHAT HI-FI поместил Plus 10 в Топ-12 телефонов и планшетов. А издание NetworkWorld включило его в список лучших планшетов и ноутбуков MWC 2016.