Компания Redmadrobot разработала приложение «Медицина»

Компания Redmadrobot разработала мобильное приложение для пациентов клиники ОАО «Медицина» — ассистент между пациентом и доктором. Приложение упрощает взаимодействие между клиентами и специалистами клиники и создано для повышения качества обслуживания.

Основные функции

  • Запись на прием, интегрированная с внутренней медицинской информационной системой клиники;
  • Просмотр прошедших и предстоящих визитов, отмена записи;
  • Подробная история болезни;
  • Оценка работы врача;
  • Напоминания;
  • Информация о клинике и ее специалистах.

Регистрация и безопасность

Так как через приложение пользователи работают с конфиденциальными медицинскими данными, мы позаботились об их защите. В целях безопасности в «Медицине» реализован механизм двухфакторной аутентификации: для начала работы требуется подтверждение через одноразовый SMS-пароль. В настоящий момент регистрация возможна для существующих клиентов клиники. При последующих входах в приложение пользователь использует собственный уникальный пароль.

Запись на прием и календарь визитов

Пациент может записаться к доктору, выбрав время в его рабочем расписании. Найти нужного специалиста можно по ФИО или специальности. Через приложение можно отменить ранее назначенную запись и просмотреть прошедшие и предстоящие визиты.

История болезни

Через приложение доступны протоколы приемов, результаты медицинских исследований и анализов, а также рекомендации врача, которые были получены во время визита в клинику.

Напоминания и оценка визитов

Благодаря Push- и InApp-уведомлениям пациенты не пропустят важную информацию об изменении времени визита, новом враче-кураторе или окончании действия договора. Через приложение можно оценить качество работы врача и оставить отзыв.

Приложение «Медицина» разработано для мобильных устройств под управлением iOS версии 8.0 и выше, а также Android версии 4.1 и выше. Оно доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Планы на будущее

С последующими обновлениями в приложении будет реализована интеграция с Apple Watch и HealthKit, появится чат с доктором, персональные предложения для пациентов и возможность оплаты услуг клиники прямо через приложение.