Huawei и GhangorCloud повысят безопасность данных корпоративных клиентов

Huawei и GhangorCloud объявили о начале сотрудничества в разработке оптимизированных решений по безопасности для клиентов по всему миру.

Цель данного сотрудничества, как и у многих современных решений по безопасности — защита критически важных данных и конфиденциальной информации предприятия, которая сильно осложняется так называемыми «целевыми атаками». Такие атаки идут из неустановленных внешних источников или от самих сотрудников организации (злоумышленных инсайдеров). Результатом совместной деятельности двух компаний станет самое современное решение для контроля соблюдения правил безопасности и защиты информации, которое поможет нашим клиентам повысить уровень защиты своих данных в эпоху облачных вычислений.

Компаниям, решающим проблемы информационной безопасности, адресовано лучшее на сегодняшний день решение, сочетающее аппаратные платформы Huawei и уникальное ПО защиты данных GhangorCloud. Компания Huawei обеспечит непревзойденную поддержку в мировом масштабе, а GhangorCloud предоставит самые передовые из имеющихся на рынке патентованные алгоритмы защиты данных. Компания GhangorCloud разработала революционные технологии для автоматического синтеза и применения политик (Automated Policy Synthesis & Enforcement), высокогранулярного контроля доступа с максимальной детализацией (Highest Granularity Access Control), а также применения GRC на основе ролей.

Совместные разработки Huawei и GhangorCloud применимы практически на любом рынке, где все решает ценность и конфиденциальность корпоративных данных клиентов. Компании планируют сотрудничать с ведущими финансовыми организациями, организациями розничной торговли, учреждениями здравоохранения, провайдерами телекоммуникационных и ИТ-услуг, военными организациями и охранными предприятиями, а также государственными учреждениями и органами национальной безопасности.

Колин Ху (Colin Hu), вице-президент подразделения корпоративных решений Huawei на Ближнем Востоке, отметил: «Компания GhangorCloud помогла нам возглавить путь к патентованным технологиям, которые соответствуют самым высоким стандартам безопасности, выходящим далеко за пределы традиционных решений по защите данных. Мы горды сотрудничеством с компанией GhangorCloud, занявшей почетное место в нашей международной сети партнеров, и с нетерпением ждем возможности тесно поработать с этой компанией для удовлетворения самых высоких требований к безопасности наших клиентов».

Тарик Мустафа (Tarique Mustafa), генеральный и технический директор GhangorCloud, заявил: «Защита конфиденциальной информации бесценна в современном бизнесе цифровой экономики. Кибервойны и злонамеренные атаки, нацеленные на перехват критически важных конфиденциальных данных как через инсайдеров, так и посторонних лиц, создают беспрецедентные трудности с безопасностью для правительственных учреждений, органов обеспечения национальной безопасности, военных организаций и частных предприятий. Мы рады тесному сотрудничеству с Huawei, цель которого — помочь предприятиям и правительственным учреждениям защитить свои данные от случайной или злоумышленной утечки».

В сегменте корпоративных ИКТ-решений стратегия Huawei по работе с партнерами направлена на создание тесного сотрудничества и объединение усилий с такими организациями, как GhangorCloud, для предоставления широкого спектра решений, основанных на глубоком понимании потребностей партнеров. С начала внедрения новой стратегии сбыта на Ближнем Востоке в 2015 году компания Huawei много работает над расширением партнерской сети, сотрудничая с посредниками и дистрибьюторами дополнительных сервисов.