Светлана Сарычева займется маркетингом сибирского «Ростелекома»

Директором департамента планирования, маркетинга и продуктового предложения массового сегмента макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» назначена Светлана Сарычева, ранее занимавшая должность заместителя директора по рекламе и маркетингу в ООО «Посуда центр сервис». На новом посту Светлана Сарычева будет отвечать за разработку и реализацию маркетинговой политики, а также координацию деятельности всех функциональных подразделений компании на территории Сибири, отвечающих за продвижение продуктов и услуг оператора.

Светлана Юрьевна Сарычева родилась 15 августа 1972 года в Оренбурге. В 1994 году окончила Оренбургский государственный педагогический университет по двум специальностям — «Практическая психология» и «История, обществоведение и госправо». В 1999 году Светлана Юрьевна также получила диплом о высшем образовании Новосибирской государственной академии экономики и управления по специальности «Финансовый менеджмент». В 2012 году прошла образовательную программу MBA — Управление маркетингом, в Moscow Business School.

Трудовую деятельность в телекоммуникационной отрасли Светлана Сарычева начала в 2000 году, работая начальником службы рекламы в ЗАО «Сибирские сотовые системы - 900». С октября 2004 года назначена начальником отдела маркетинговых коммуникаций в ОАО «МТС» макрорегион «Сибирь». С мая 2008 года по октябрь 2009 года Светлана Юрьевна была директором по маркетингу в ООО «Росинтер Ресторантс Сибирь», после чего вернулась на рынок телекоммуникаций, возглавив маркетинг ООО «Новотелеком».

С декабря 2013 года — руководитель клиентского маркетинга региона «Восток» ООО «Сингента». В марте 2015 назначена заместителем директора по рекламе и маркетингу в ООО «Посуда Центр сервис».