Huawei в Испании и организация INCIBE подписали соглашение о сотрудничестве

Huawei в Испании и Испанский национальный институт кибербезопасности (INCIBE) подписали протокол о намерениях относительно сотрудничества, в рамках которого обе организации планируют продвигать идеи информационной безопасности. Документ был подписан в рамках Международного конгресса мобильной связи в Барселоне. Это первое подобное соглашение, подписанное Huawei в Европе.

Документ подписали Тони Цзинь Юн (Tony Jin Yong), генеральный директор Huawei в Испании, и Мигелем Рего (Miguel Rego), генеральный директор INCIBE, организации, действующей в интересах Министерства промышленности, энергетики и туризма, а также Министерства телекоммуникаций и информатизации (SETSI).

Тони Цзинь Юн отметил: «Huawei выступает сторонником проактивной защиты информации. Мы осознаем важность ИКТ для мировой экономики и делаем все возможное для гарантии безопасности в этой отрасли. Обеспечение безопасности в киберпространстве — это задача, которую мы должны решать сообща, и именно поэтому мы готовы принимать совместные обязательства».

Мигель Рего подчеркнул важность развития сотрудничества между государствами и общественностью на международном уровне, которое позволит сделать киберпространство более безопасным для развития цифровой экономики и общества в целом.

Протокол о намерениях содержит обязательства испанского представительства Huawei и INCIBE по организации сценария сотрудничества с целью продвижения передовых методов и мер защиты информации в цифровом пространстве. Обе организации также планируют повышать грамотность пользователей в этих вопросах. Цель — улучшение и оптимизация существующих возможностей в данной сфере, а также поддержка разработки и реализации новых методов обеспечения кибербезопасности.

В соответствии с данным соглашением Huawei в Испании и INCIBE поставили перед собой следующие стратегические цели совместного развития: создание механизмов регулярного обмена информацией, связанной с вопросами или иными важными аспектами информационной безопасности; методами повышения уровня информационной безопасности; знаниями, а также поддержка обучения и повышения квалификации испанских компаний и специалистов в этой области.

Также сотрудничество будет касаться сферы повышения культуры в области информационной безопасности, распространения знаний о ее преимуществах в рамках корпоративной и социальной ответственности, создания в интернете открытой, прозрачной среды без дискриминации.

Компания Huawei работает над проблемой обеспечения информационной безопасности, руководствуясь принципами открытости и прозрачности. Для совместного решения глобальных задач и обмена опытом Huawei сотрудничает с общественными организациями, компаниями и пользователями на международном уровне, подтверждая свое место ведущего мирового поставщика надежных и безопасных решений связи более чем в 170 странах. Huawei является членом многих организаций по стандартизации отрасли, включая 3GPP, ETSI, IETF, IEEE и Международный форум по киберэкспертизе (GFCE), а также выступает в качестве спонсора мероприятий, таких как Международный день информационного общества (ISMS Forum, международный форум экспертов по кибербезопасности).

Компания Huawei также приняла ряд мер для гарантии защиты своих операций, а также надежности своих сетей и устройств. С этой целью компания запустила комплексную глобальную систему защиты информации на базе своих процедур, сфокусированную на потребностях клиентов и объединяющую требования к безопасности во всех бизнес-процессах. Кроме того, на европейском уровне компания приняла все необходимые меры соответствия законодательству и правилам Евросоюза.