«Акадо Телеком» разработал новый алгоритм обслуживания абонентов

«Акадо Телеком» совершенствует систему обслуживания абонентов. Провайдер запускает систему автоматизированного контроля сигнала на сети HFC стандарта DOCSIS 3.0 с использованием нового программного обеспечения. Это сократит время обнаружения и устранения помех.

Новое программное обеспечение, разработанное специалистами «Акадо Телеком», является частью программного обеспечения сервиса «Мобильное рабочее место монтажника». Оно позволяет в режиме online загрузить информацию о качестве сигнала и наличии помех на сети — данные передаются с модема интернет-пользователя на экран мобильного устройства монтажника. В случае обнаружения неудовлетворительной работы сети во время проведения ремонтных работ на дому абонента специалист провайдера на месте предпринимает меры для доведения уровня сигнала до нужных параметров. Вся эта информация одновременно доступна диспетчерам — это усилит контроль за исполнением заявок.

«Мобильное рабочее место монтажника» представляет собой сервис, благодаря которому специалист «Акадо Телеком» через любое мобильное устройство получает доступ к системе обслуживания абонентов компании. С помощью сервиса мастер online получает от руководителя клиентские заявки на оказание услуг или самостоятельно просматривает их и бронирует за собой с учетом своего рабочего графика. Диспетчеры могут дистанционно контролировать исполнение заявки в режиме реального времени. Также в электронном виде заводится счет-заявка, рассчитываются суммы оплат. Функционал сервиса позволяет выводить на печать нужные документы.

«Качество сигнала мы отслеживаем постоянно, а с внедрением новой системы оперативность реагирования бригад и диспетчеров на возможные проблемы на сети возрастет. Мы рассчитываем как минимум в 2 раза снизить число претензий к качеству сигнала сразу после подключения услуг или ремонта оборудования, — пояснил заместитель генерального директора по эксплуатации и развитию «Акадо Телеком» Николай Кузьменко. — Новый алгоритм работы монтажников разработан с учетом стратегии развития компании, направленной на повышение качества услуг и сервиса».