«Евросеть» примет оплату за трудовой патент

Компания «Евросеть» начала принимать платежи мигрантов по трудовым патентам в своих салонах по всей России. Ранее данная услуга успешно стартовала в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Трудовые мигранты из «безвизовых» стран согласно законодательству РФ должны в течение 30 дней после въезда оформить трудовой патент, предоставляющий право работать на территории России. Обладатель патента в дальнейшем обязан ежемесячно вносить платеж, чтобы продлевать срок действия документа.

Ульяна Смольская, PR-директор компании «Евросеть»: «Запуск новой услуги для мигрантов призван облегчить процесс оплаты патента и сделать его быстрее, удобней. Салоны связи “Евросеть“ расположены на центральных улицах, в торговых центрах, в непосредственной близости от станций метро и транспортных узлов. Новый алгоритм оплаты исключает для мигранта необходимость доступа к интернету для заполнения квитанции и возможные ошибки в реквизитах платежа, поскольку все данные за иностранного гражданина заполняются сотрудником “Евросети“ на кассе».

Для оплаты трудового патента в платежной системе от клиента требуется минимальное количество документов: патент, паспорт и ИНН.

Олеся Карпова, директор по маркетингу и розничным проектам «Моби.Деньги»: «Запуск платежей наличными в “Евросети“ стал нашим первым проектом с крупной федеральной розничной сетью, в основе которого лежит техническое решение MobiKassa. На данный момент “Евросеть“ обслуживает огромный поток мигрантов, совершающих денежные переводы, и мы уверены, что новый сервис будет удобен и интересен для иностранных граждан, работающих в России. В дальнейшем мы планируем развивать данное направление и увеличивать количество предлагаемых продуктов и услуг для наших партнеров, предоставляя возможности как безналичных платежей и переводов, так и операций с наличными».

Проект реализован на базе платежного решения MobiKassa. Техническим партнером и расчетным банком выступает НКО «Моби.Деньги».