«Связной» начинает продажи смартфонов Xiaomi в России

«Связной» открыл предзаказ на смартфоны Xiaomi Mi4i, устройства будут продаваться в розничной сети и онлайн-канале компании.

«Связной» первым среди российских федеральных сетей начинает продажи смартфона Xiaomi Mi4i — популярного устройства от мирового лидера по продажам smart-гаджетов*. Интернет-магазин компании открывает прием предзаказов на устройство 25 мая для жителей всех 919 городов присутствия «Связного». Продажи стартуют в июне в интернет-магазине компании и в ряде магазинов ритейлера на территории России.

Покупатели смогут приобрести две модификации устройства — с объемом памяти 16 Гб за 15 990 рублей и 32 Гб за 18 990 рублей. Среди доступных цветовых решений — черный и белый.

«Я с уверенностью могу назвать Xiaomi самым ожидаемым брендом smart-гаджетов на российском рынке, — отмечает президент ритейлера «Связной» Евгений Давыдович. — Появление популярного флагманского смартфона в ассортименте позволит «Связному» привлечь тех покупателей, кто раньше был вынужден покупать этот смартфон у небольших игроков. Теперь клиентам доступны все преимущества федерального ритейлера, прежде всего оперативная доставка, а также расширенные возможности послепродажного обслуживания и официальная гарантия на устройства».

Xiaomi Mi4i станет первым смартфоном китайской компании, представленным в ассортименте «Связного». Ранее ритейлер предлагал планшетные компьютеры китайского бренда, а в начале 2016 года начал продажи фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band и action-камеры Xiaomi Yi. Фитнес-браслеты и action-камера стали самыми популярными товарами в категории smart wearables по объему продаж, поэтому смартфоны компания решила продавать не только в онлайн-канале, но и в розничной сети.

«В 1 квартале «Связной» запускал онлайн-витрину со смартфонами Xiaomi в своем интернет-магазине, чтобы изучить спрос на них, — продолжает Евгений Давыдович. — Посещаемость раздела с «умными» телефонами Xiaomi превысила 350 тыс. уникальных пользователей, что сопоставимо с посещаемостью разделов со смартфонами некоторых А-брендов. Появление Xiaomi Mi4i в нашей сети — это только первая «ласточка» на рынке. Компания не исключает появления в ассортименте «Связного» и других моделей смартфонов китайского бренда в ближайшем будущем».

Объем первой партии закупленных устройств сопоставим с поставками моделей А-брендов. Он позволит удовлетворить спрос на гаджеты Xiaomi в разных городах страны и оценить перспективы бренда на российском рынке.

  • согласно данным IDC, Xiaomi по итогам 2015 года вошел в топ-5 самых популярных брендов смартфонов в мире