На Украине появилась интерактивная реклама в Shazam

Приложение по определению музыки и изображений Shazam летом 2016 года начнет предоставлять украинским рекламодателям возможности расширения контакта с аудиторией через интерактивное взаимодействие с использованием технологий Audio и Visual Recognition.

Партнером приложения по продвижению рекламных решений на украинском рынке стало агентство HAVAS Worldwide Digital Kiev во главе с Денисом Логвиненко. Отметим, что официальным представителем Shazam на Украине, Белоруссии и России является компания Brainient Rus.

Используя технологии аудио и визуального распознавания Shazam, рекламодатели получат возможность повысить эффективность контакта с пользователями. Причиной этому станет более длительное вовлечение в двустороннюю коммуникацию с брендом. Shazam позволяет перевести традиционные каналы взаимодействия с аудиторией в digital-среду с дополнительным контентом. Результатом взаимодействия пользователь может поделиться, тем самым расширив территорию присутствия рекламного сообщения.

«Рекламный рынок Украины для Shazam — один из самых перспективных, — отмечает Алексей Лопатик, коммерческий директор Brainrus. — Сегодня украинская аудитория приложения превышает 6,7 млн человек, из которых 1,4 млн пользователей активно его используют. Мы уверены, что запуск рекламных возможностей Shazam на Украине способствует бурному развитию отрасли, поможет брендам усилить возможности рекламных сообщений и наладить диалог со своей аудиторией».

Используя Shazam как платформу для коммуникации с потенциальным потребителем, рекламодатель и бренд открывает для себя огромные возможности.

СЕО HAVAS Worldwide Digital Kiev Денис Логвиненко отмечает: «Shazam помогает не просто распознавать какой-либо контент, а полноценно взаимодействовать с окружающим миром. Мы будем давать возможность кликнуть и получить дополнительную информацию на любой объект — баннер, аудиоролик, ТВ-ролик, постер и т.д. Пользователи теперь смогут теснее общаться с любимыми брендами и получать больше информации об интересующем товаре».

Shazam — популярное мобильное приложение с аудиторией больше 120 млн. человек, ежемесячно совершающих порядка 20 млрд. распознаваний.