Сервис StubHub приобретает Ticketbis

Компания eBay сообщила о заключении соглашении по приобретению компании Ticketbis, международной платформы для продажи билетов, которая представлена в 47 странах мира. Ticketbis станет частью принадлежащей eBay компании StubHub, крупнейшей в США платформы для продажи билетов. Благодаря этому приобретению StubHub сможет расширить своё присутствие в странах Латинской Америки и Европы и выйти на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, став таким образом глобальным лидером по количеству транзакций и по международному охвату.

Сегодняшняя новость знаменует собой еще одну важную веху в истории инновационных решений StubHub, которые включают в себя предоставление первой в мире гарантии при продаже билетов как для продавцов, так и для покупателей в 2006 году, запуск первого в отрасли приложения для покупки билетов на iOS устройствах в 2010 году, получение права на наименование стадионов впервые среди компаний по продаже билетов в 2013 году, а теперь — статус международного лидера по продаже билетов благодаря включению предложений Ticketbis в свой ассортимент.

"В современном мире, когда самые яркие моменты в жизни людей всё меньше связаны с тем, чем они владеют, и всё больше связаны с впечатлениями, которыми они делятся, приобретение Ticketbis позволит нам предложить доступ к самым интересным событиям и мероприятиям для миллионов новых пользователей, — говорит Скотт Катлер (Scott Cutler), президент StubHub. — Единственное препятствие на пути к невероятным и незабываемым впечатлениям — это доступность билетов, и данное приобретение позволит StubHub предложить болельщикам и завсегдатаям всевозможных мероприятий еще более широкий выбор различных событий по всему миру и помочь им сделать свою жизнь еще более насыщенной и интересной".

"Приобретение Ticketbis позволит нам существенно расширить зону обслуживания StubHub, — говорит Девин Уэниг (Devin Wenig), президент и глобальный исполнительный директор eBay Inc. — Глобальное присутствие eBay поможет StubHub получить новых клиентов по мере расширения географии этого сервиса за пределы США. Эта сделка подтверждает наши намерения продолжать инвестиции в StubHub и наше стремление помочь компании нарастить динамику".

"Масштабные активы StubHub будут иметь огромное значение для постоянных покупателей и для продавцов билетов по всему миру, особенно по мере расширения географии нашего присутствия на развивающихся рынках, — говорит Эндер Мичелена (Ander Michelena), со-основатель Ticketbis. — Общими усилиями платформы StubHub и Ticketbis обеспечат уникальные возможности для болельщиков по всему миру, и позволят им насладиться любимыми мероприятиями в любое время и в любом месте. Для нас большая честь стать частью eBay, и мы с нетерпением ждём возможности продолжать инновации в сфере продажи билетов, уже в качестве составляющей части бренда StubHub".

Приобретение Ticketbis стало еще одним шагом к расширению географии присутствия StubHub, после запуска сервиса в Мексике — в мае 2016, в Германии — в сентябре 2015 и в Великобритании — в марте 2012 года.

Ожидается, что при соблюдении обычных условий закрытия сделка будет завершена в середине 2016 года. Условия сделки не разглашаются. Приобретение Ticketbis не должно повлиять на прогнозы eBay относительно второго квартала 2016 года или на весь 2016 финансовый год, которые были опубликованы eBay вместе с результатами деятельности за первый квартал 2016 года.