«Эльдорадо» выходит на международный рынок

Крупнейшая сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» начинает реализовывать стратегию международной экспансии.

В течение 2016 года франчайзи «Эльдорадо» откроются в крупнейших городах Киргизии, Молдовы, Армении и Казахстана. Везде будут открыты магазины в формате универмага с широким ассортиментом товаров от ведущих производителей, включая новые товарные категории: товары для детей и мам, товары для дома, сада и ремонта.

В столице Киргизии — Бишкеке — откроется несколько магазинов площадью до 1 200 кв. метров, в столице Молдовы — Кишиневе ‒ три магазина площадью до 2 000 кв. метров, в столице Армении ‒ Ереване — один магазин площадью 2 000 кв. метров, а также в двух городах Казахстана ‒ Уральске и Атырау ‒ распахнут свои двери магазины «Эльдорадо площадью 700 - 1 100 кв. метров.

Принятая стратегия экспансии является наглядным подтверждением того, что бренд «Эльдорадо» хорошо узнаваем и популярен за пределами Российской Федерации и вызывает высокую долю доверия у покупателей в соседних государствах.

«К настоящему моменту мы значительно расширили географию экспансии на территории нашей страны, охватили новые города нашими форматами и предоставили их жителям доступ к огромному выбору качественной продукции и высокому уровню обслуживания. Но мы решили не останавливаться на достигнутом и запустили франчайзинг в ряде стран, где бренд "Эльдорадо" пользуется уважением и необходимым признанием. Я искренне верю в успех задуманного, его безусловную эффективность и глубоко горжусь решимостью нашей команды значительно расширить зону присутствия», ‒ подчеркивает Михаил Никитин, генеральный директор компании «Эльдорадо».