SAP и Фонд «Наше будущее» вместе поддержат социальные стартапы в России

Компания SAP и Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» объединили усилия для поддержки социального предпринимательства. Подписание соглашения о трехлетнем партнерстве состоялось на ПМЭФ- 2016. Также SAP планирует инвестировать около 12 млн рублей в развитие социального предпринимательства в СНГ.

SAP и Фонд «Наше будущее» будут в партнерстве реализовывать проекты по формированию и развитию среды социального предпринимательства в России и странах СНГ. Осуществлять программы предполагается в различных форматах, в числе которых вебинары, семинары, круглые столы, дополнительная профессиональная подготовка, дистанционное обучение и пр.

«Наш Фонд и SAP являются лидерами в своих сферах, и сегодня мы объединяем усилия для продвижения и популяризации социального бизнеса в России и за рубежом. В наших планах провести целый комплекс мероприятий, направленных на поддержку начинающих и действующих социальных предпринимателей. На площадках бизнеса и вузов мы будем проводить обучающие программы с привлечением локальных и международных экспертов», — рассказала директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева.

«В этом году SAP инвестирует около 12 млн рублей в развитие социального предпринимательства в СНГ. Мы уверены, что международный опыт в области поддержки социального предпринимательства, а также передовые ИТ-технологии станут ценным вкладом в формирование и продвижение среды социального бизнеса. Нашим надежным партнером на этом пути станет фонд «Наше будущее», а технологии SAP — инструментом, который позволит оценить вклад социального предпринимательства в экономику страны», — подчеркнула Исполнительный директор SAP СНГ Наталия Парменова.

Также Фонд «Наше будущее» поддержит социальные стартапы в рамках открытого конкурса SAP UP, нацеленного на создание бизнес-сообществом среды для экспертной и финансовой поддержки социальных проектов.