LG представила новую линейку Super UHD и UHD телевизоров

Компания LG Electronics представляет на российском рынке новую линейку телевизоров, среди которых Super UHD и UHD модели, отличающиеся высоким качеством изображения, премиальным дизайном, впечатляющим звуком и новыми функциями платформы webOS 3.0.

Телевизоры Super UHD от LG обеспечивают качество изображения, в 4 раза превосходящее FULL HD, а расширенная цветовая гамма позволяет наслаждаться миллиардами насыщенных цветов, что в среднем в 64 раза больше, чем возможности стандартного LED телевизора. Благодаря поддержке технологий Dolby Vision и HDR 10 точность и обширность цветовой гаммы в каждом кадре возрастает в десятки раз. Яркие и сочные, натуральные оттенки теперь могут быть отображены благодаря расширенному цветовому спектру дисплея Super UHD телевизоров LG и технологии ColorPrime Plus.

Алгоритм локального затемнения отвечает за увеличение контрастности и детализации изображения и заключается в управлении подсветкой каждого блока пикселей в отдельности. В результате объекты имеют более чёткие границы, детали цветов более точные, а тёмный фон насыщен.

Новые Super UHD телевизоры LG отличаются ультратонким корпусом, который стал практически единым целым с экраном. Так, толщина нового флагманского Super UHD телевизора LG UH950V всего 6,6 мм. При просмотре сверхтонкая рамка экрана становится практически незаметной. В окантовке телевизора используется настоящий металл, что ещё больше подчёркивает статусность этого устройства. UHD телевизоры LG также имеют ряд важных преимуществ. Одним из секретов отображения контента со сверхвысокой четкостью является специально разработанная IPS матрица телевизоров LG. Матрица IPS 4K передает истинные цвета практически под любым углом просмотра с разрешением в 4 раза превосходящем FULL HD, что гарантирует идеальный просмотр из любой точки комнаты.

Функция HDR Pro позволяет увидеть фильмы с той яркостью, богатейшей палитрой и точностью цветовых оттенков, какими они изначально были сняты.

Схема строения панели и внутренней подсветки в новых UHD телевизорах LG позволяет свести к минимуму появление ореолов на границе ярких и тёмных объектов, что способствует наилучшему восприятию контрастных сцен. Ультратонкий дизайн новых UHD телевизоров LG открывает широкие возможности по использованию этого телевизора в помещениях с совершенно разными подходами к отделке. Телевизор теперь занимает минимум места, не выделяясь из общей креативной концепции.

UHD телевизоры LG имеют дизайн Cinema Screen, в котором максимально уменьшена ширина рамки с трех сторон, чтобы зритель смог полностью погрузиться в просмотр, прямо как в кинотеатре.

Интересен режим Smart Sound, который предназначен для автоматического изменения настроек эквалайзера при смене типа просматриваемого контента (новости, спорт, фильмы, игры и т. д.).

Функция Magic Sound Tuning предназначена для автоматической регулировки оптимального уровня громкости в зависимости от уровня шума в помещении.

Все умные телевизоры линейки 2016 года оснащены обновлённой операционной системой webOS 3.0, которая делает доступ к фильмам, сериалам, музыке и интернет-порталам через телевизор простым и удобным. Благодаря функции Magic Zoom возможно увеличить отдельные элементы изображения непосредственно во время просмотра. Также был полностью обновлен процесс подключения смартфонов к телевизору. Теперь это легко сделать с помощью функции Magic Mobile Connection, которая без каких-либо проводов передает музыку и видео на большой экран. На протяжении уже нескольких лет пульт Magic Remote для LG Smart TV является эталоном удобства, точности наведения и простоты в использовании. Он позволяет управлять не только телевизором, но и ТВ-приставкой и другими подключенными по HDMI устройcтвами одним пультом. В этом году Magic Remote получил также несколько дополнительных кнопок для прямого доступа к функциям перемотки и Magic Zoom.