Право на связь в Южной Корее придется оплачивать Право на связь в Южной Корее придется оплачивать Android от мира нейросетей Android от мира нейросетей Нейросетевая контрабанда в App Store Нейросетевая контрабанда в App Store Google добавил частично бесплатную генерацию видео в Vids Google добавил частично бесплатную генерацию видео в Vids

МТС выкупает 46,6% находящихся в обращении еврооблигаций

🇷🇺 1 мин

Оператор объявляет о том, что по итогам тендера приняло решение о досрочном выкупе еврооблигаций номинальной стоимостью $267,44 миллиона, выпущенных в июне 2010 года на $750 миллионов c доходностью 8,625% годовых и погашением в 2020 году.

ПАО «МТС» объявило о выкупе еврооблигаций через свою дочернюю компанию Dega Retail Holding Limited 15 июня 2016 года. Выкуп производился на условиях отрытого тендера по единой фиксированной цене - 117,5% от номинала бумаги. Заявки на приобретение ценных бумаг принимались с 15 июня по 23 июня 2016 года до 17:00 нью-йоркского времени. Ожидаемая дата выплаты денежных средств за выкупленные бумаги - 28 июня 2016 года.

После завершения выкупа еврооблигации номинальной стоимостью $267,44 миллиона (46,6% от находящихся в обращении до объявления тендера) будут принадлежать компании Dega Retail Holding Limited. В обращении останутся еврооблигации на общую сумму $306,89 миллиона.